Хороший это жесткий диск 4 ТБ WD Ultrastar DC HC310 [0B36040]?

Deus Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Shoki kind Просветленный (46815) 5 лет назад
У них одна проблема-окисление контактов на плате. Раз в пол года будешь разбирать и чистить.
DeusУченик (125) 5 лет назад
да на хер он мне тогда сдался
Shoki kind Просветленный (46815) Сейчас практически все этим страдают. Хитачи были отличные жд. Но их вроде сейчас не выпускают. Но в интернете найти можно спокойно. Тошиба не плох. У меня Хитачи 10 лет. Ни одной ошибки ни разу контакты не окислились. А WD на 1т приходится чистить. Осенью и весной.
Остальные ответы
mordor mordor Мыслитель (9361) 5 лет назад
Нет никакого окисления, печатную плату давно покрывают антиоксидной плёнкой. Диск нормальный, но работает шумно в сравнении с моделями на 5400 RPM.