Аритмия из-за тревожности или наоборот?

Егор Звягинцев Профи (520), закрыт 5 лет назад
До этого, за несколько дней до, были приступы беспокойства, которые иногда начинались с того, что я не мог найти себе место или позу.
Дополнен 5 лет назад
Забыл сказать, что аритмию заметил впервые (может, была раньше) и что до этого был длительный стресс, связанный с тревожными нарушениями.
Лучший ответ
Елена Выжлова Мыслитель (7086) 5 лет назад
Вопрос непонятный. Какие признаки? Аритмия?
Егор ЗвягинцевПрофи (520) 5 лет назад
Аритмия. Тахикардия. Тревожность. Случалось периодически, сегодня с самого утра с редкими перерывами.
Елена ВыжловаМыслитель (7086) 5 лет назад
Конечно, можно посоветовать попить капельки, валосердин. Но аритмия просто так не бывает. Можно положить под язык таблетку анаприлина при приступе, если давление низкое, половинку. Обследуйтесь, не запускайте. Может это просто экстрасистолы. Холтер поставьте на сутки, всё видно будет. Успокоиться прежде всего.
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 5 лет назад
Есть такое понятие, как невроз сердца. Не знаю, проявляется ли он аритмией. в любом случае надо проверить сердце и подлечить нервы.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 5 лет назад
Стресс нередко является причиной тахикардии, аритмии, и
нужно проверить у врача состояние сердечно-сосудистой системы (ССС)
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 5 лет назад
Что конкретно за аритмия? Тахикардия (учащенное сердцебиение) это не аритмия. А если паузы и толчки ощущаете то это экстрасистолия. Ничего страшного. Может и на фоне тревожности возникать. Нужно суточный мониторинг ЭКГ пройти.
v m Гений (58399) 5 лет назад
да
попейте феназепам неделю и посмотрите на результат