посоветуйте по вашему мнению несложный пирог для гостей, приготовить самим. очень нужно.

cesar dementiev Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
/ Знаток (382) 5 лет назад
Манник. Кефир, сахар, манная крупа, мука, яйцо, масло сливочное, разрыхлитель. Можно ваниль добавить. Яйца взбить вместе с сахаром, добавить кефир, затем манку, разрыхлитель и ваниль. Последним в смесь заливается растопленное сливочное масло. Потом нужно дать массе немного постоять, чтобы манка набухла. Готовить в духовке примерно на 200 градусах минут 40. Украсить можно ягодами или сахарной пудрой.
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
/ Знаток (382) Всегда пожалуйста :)
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Шарлотка. Или любой другой открытый пирог. Лимонник. С вареньем, фруктами, ягодами. Они простые.
Вот бу еще знать, что гости любят. И что есть
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
Svetlanka Искусственный Интеллект (982291) 5 лет назад
Ну, шарлотку, например, или купить готовое слоеное тесто и включить фантазию..
начинка может быть как сладкой, так и несладкой...
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) 5 лет назад
хачапури совсем не сложно
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) всегда рад помочь
Ириша_Ч Оракул (56485) 5 лет назад
ГОСТИ НА ПОРОГЕ

100 г маргарина (старый рецепт, теперь масло кладу),
1/2 стакана сахара,
1 стакан муки,
1 яйцо,
щепотка соли,
щепотка соды.
Варенье, орехи, цукаты.

1. Включить духовку (градусов на 180).
2. Маргарин (холодный или комнатной температуры) размять широкой вилкой, смешать с сахаром, потом добавить яйцо, соль, соду, всыпать муку и быстро замесить тесто.
3. Отделить кусочек теста (немного, примерно 1/5-1/8), остальное тесто разложить руками на небольшой сковороде (можно даже не смазывать сковороду, тесто достаточно жирное) слоем не толще 1 см.
Сверху смазать тесто тонким слоем любого густого варенья, не доходя до краев. Посыпать орехами (если есть, конечно). Сверху набросать мелкими кусочками оставшееся тесто (в духовке оно растечется по варенью и образует этакую мозаику).
4. Поставить в нагретую духовку и печь до золотистого цвета.
Можно, конечно, готовый пирог слегка посыпать сахарной пудрой, но, по-моему, это лишнее. На его подготовку уходит не больше 10 минут, а съедается он гораздо быстрее.
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
Ольга Шпилева Гуру (3915) 5 лет назад
Рыбный пирог:
Приготовить можно для экономии времени из готовых коржей,
на первый корж намазывается рыбу с майонезом (можно отварить и измельчить любую рыбу, но я беру две консервы "Сайра" мну вилкой и смешиваю с майонезом);
накрыть рыбу коржом, и на него намазать лук (зеленый или репчатый мелко порезанный с майонезом);
накрыть лук коржом и на следующий корж намазать яйца вареные в крутую мелко нарезанный с майонезом (3-4 яйца)
накрыть коржом и на него нанести тертый с сыр сметанный с майонезом. Сыр любой, мне хватает 100 г)
После этого весь пирог поставить в нагретую духовку на 3-5 мин чтобы сыр расплавился и дать настоятся 2 часа. очень вкусный и оригинальный рыбный пирог.
Понадобится: 4 коржа любых (я беру слоеные), 2 рыбные консервы или рыба, 4 яйца сваренные вкрутую, 2 луковицы или пучок зеленого лука, сыр твердый 100 г, майонез.
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
L Искусственный Интеллект (329508) 5 лет назад
тушишь капусту, или грибы с жаришь с луком.
Тесто покупаешь готовое, можно слоеное Размораживаешь тесто, раскатываешь два пласта. Один пласт кладешь на противень, смазанный маслом, на тесто кладешь капусту или грибы, сверху кладешь второй пласт теста. Прищепляешь края теста. Вилкой сверху прокалываешь тесто во многих местах и кладешь запекать в духовку на 30 минут
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Кефирное тесто с небольшим количеством какао.

Можно ещё проще:
125 гр муки
220 гр сахара
1 ч л разрыхлителя
щепотка соли
3 яйца
100 мл растительного масла
сок и цедра одного лимона.

25 минут в духовке и готов.
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
ФИО Оракул (50143) Не за что, на здоровье) Рецепт проверен мною сотни раз)
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
cesar dementievУченик (98) 5 лет назад
благодарю
L.M. Мыслитель (5170) Пожалуста, готовьте на здоровье :)