Чем удивить гостей? Что приготовить? Скоро день рождения, хочется удивить гостей, приготовить что-то необычное.

Карина Абдуллина Профи (712), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Необычный салат. Например, оливье с кальмарами, соленые и маринованные грибы под шубой. мимоза с копченной мойвой.
А на горячее можно рыбу а-ля по-французски, которое недавно с внуками придумали - отбивается и немного обжаривается стейк, шпигуется грибами, сверху ананас и сыр. И, разумеется, рыба от викинга - на стейк овощную смесь, морепродукты, грибы, ананас, сыр и в духовку

И с наступающим
Карина Абдуллина Профи (712) 5 лет назад
Так я рецепт и спрашиваю, необычных блюд)
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Пожалуйста, наберитесь немного терпения, чтобы я успел напечатать ответ полностью
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340608) 5 лет назад
ЧиСанЧи и ГоБаоЖоу
Карина Абдуллина Профи (712) 5 лет назад
что это?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340608) в гугле забанили?
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Савойская капуста фаршированная лососем

http://www.art-eda.info/lyubimoe-blyudo-prezidenta.html

РЕЦЕПТ САВОЙСКОЙ КАПУСТЫ ФАРШИРОВАННОЙ ЛОСОСЕМ
.
Ингредиенты на 6–8 порций
1кг рыб­ных голов и костей для бульо­на
1 кг филе лосо­ся
1 савой­ская капу­ста
1 кг мор­ко­ви (для гар­ни­ра)
1 букет гар­ни
Соль, перец
1 кв. метр мар­ли
Рыб­ные голо­вы и кости как сле­ду­ет про­мой­те в про­точ­ной воде, уда­ли­те жаб­ры. Поме­сти­те в 4х лит­ро­вую кастрю­лю, добавь­те букет гар­ни (пучок пря­ных трав – лав­ро­вый лист, 3 веточ­ки пет­руш­ки и 1 веточ­ка тимья­на). Дове­ди­те на мед­лен­ном огне до кипе­ния, вари­те 15 мин. Про­це­ди­те, что­бы полу­чить про­зрач­ный бульон. Нарежь­те филе лосо­ся пла­ста­ми 1 см в тол­щи­ну, посо­ли­те, попер­чи­те, поставь­те в холо­диль­ник.
В боль­шой кастрю­ле вски­пя­ти­те воду, про­блан­ши­руй­те капу­сту цели­ком в тече­нии 3 мин., выта­щи­те и охла­ди­те под стру­ей холод­ной воды 10 сек. Повто­ри­те про­це­ду­ру еще раз. Раз­бе­ри­те капу­сту на отдель­ные листья.
В глу­бо­кий чугу­нок поло­жи­те мар­лю так, что­бы она покры­ва­ла дно и стен­ки (края долж­ны сви­сать нару­жу). Раз­ме­сти­те 2 слоя капу­сты на дно и стен­ки (свер­ху капу­ста долж­на высту­пать), потом слой лосо­ся, слой капу­сты и т. д. Сфор­ми­руй­те шар, плот­но обвер­ни­те мар­лей и обвя­жи­те шпа­га­том. Осто­рож­но опу­сти­те фар­ши­ро­ван­ную капу­сту в кипя­щий рыб­ный бульон и готовь­те в тече­ние 15 мин., потом пере­вер­ни­те и вари­те еще 5 мин.
Вынь­те капу­сту, дай­те воде стечь, убе­ри­те мар­лю и раз­режь­те капу­сту на пор­ци­он­ные кус­ки как торт. Как сле­ду­ет попер­чи­те. Пода­вай­те вме­сте с туше­ной мор­ко­вью.
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
красиво смотрятся на праздничном столе порционные салаты в креманках
Источник: интернет
viking1962Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
А еще можно и в тарталетках. И также красиво, и есть удобно, и можно несколько разных
Genaddi.FA Просветленный (40766) 5 лет назад
Сациви... такое они точно не ели
Svetlanka Искусственный Интеллект (983515) 5 лет назад
Чем удивить-то хочется? салатом? вторым блюдом? десертом?))
вопрос поконкретнее сформулируйте...
Ольга Шпилева Гуру (3915) 5 лет назад
Приготовь рыбный пирог (можно для экономии времени из готовых коржей), на первый корж намазывается рыбу с майонезом (можно отварить и измельчить любую рыбу, но я беру две консервы "Сайра" мну вилкой и смешиваю с майонезом);
накрыть рыбу коржом, и на него намазать лук (зеленый или репчатый мелко порезанный с майонезом);

накрыть лук коржом и на следующий корж намазать яйца вареные в крутую мелко нарезанный с майонезом (3-4 яйца)
накрыть коржом и на него нанести тертый с сыр сметанный с майонезом. Сыр любой, мне хватает 100 г)
После этого весь пирог поставить в нагретую духовку на 3-5 мин чтобы сыр расплавился и дать настоятся 2 часа. очень вкусный и оригинальный рыбный пирог.
Понадобится: 4 коржа любых (я беру слоеные), 2 рыбные консервы или рыба, 4 яйца сваренные вкрутую, 2 луковицы или пучок зеленого лука, сыр твердый 100 г, майонез.
L Искусственный Интеллект (329518) 5 лет назад
долму сделай. Очень легко делать
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Чтобы приготовить что-то "необычное", надо учесть, что для гостей "обычное".

Для меня, например, было необычным открытием свиное мясо, тушенное в пиве.
viking1962Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Пардон. Вы сами так придумали или Вас угостили?
ФИО Оракул (50143) Это благодаря Вам я открыла для себя этот способ приготовления)) Вы мне меню для моего др предложили и всем понравилось)
Нова Котя Оракул (95127) 5 лет назад
Галантин, шашлык из осетра, молочный крем с шоколадом...
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110742) 5 лет назад
Шашлычки из куриного филе с инжиром и сливами.
Куриное филе - 700 г
Инжир - 4-5 шт.
Слива "Венгерка" - 5-6 шт.
Соевый соус - 3 ст. л.
Масло постное - 1 ст. л.
Уксус белый винный - 1 ст. л.
Кленовый сироп (мед) - 1 ст. л.
Перец ч. м. - по вкусу
Соль морская - по желанию
Чеснок - 1 зубчик.
В глубокой миске нужно смешать соевый соус, постное масло, белый винный уксус, кленовый сироп или жидкий мед, пропущенный через пресс чеснок, поперчите по вкусу и, при желании, посолите. Выложите в маринад нарезанное куриное филе крупным кубиком, оставьте мариноваться минут на 30, время от времени перемешивайте, чтобы мясо мариновалось равномерно. Разрежьте каждую сливу вдоль пополам, удалите косточку, инжир нарезаем на четвертинки. На деревянные шпажки нанизываем замаринованное куриное филе, чередуя его с ломтиками инжира и слив. Противень выстелите фольгой, выложите на него шашлычки. Разогрейте духовку до 200 градусов, поставьте в нее форму с шашлычками, запекайте под верхним грилем 20 минут.
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Нужно понимать, что Вы умеете и можете себе позволить

Иногда для определенных компаний - простой черный хлеб, сало, соленый огурчик, головка лука и хороший самогон - будет необычно)))