Зачем нужен серийный номер материнской платы?

Орёл Довольный Просветленный (29873), закрыт 5 лет назад
Выставил на продажу материнку под сокет 1151v2. У меня поинтересовались серийным номером этой материнки. Только я не пойму зечем, когда обычно интересуются проищводительностью и работоспособностью, а не фото сирийного номера?
Может и вправду ничего страшного. А может вдруг какой подвох? В свое время майнерам продал свою gtx 1070, в разгар первого майнинг бума, не понимая ещё реальную ей цену. Сейчас боюсь так же облапошится
Лучший ответ
Alex Просветленный (44534) 5 лет назад
Гарантию пробить хотят. Если она кончилась, или плата не для продажи на территории России, например на CU или в америке покупалась, могут и не купить или попросить скинуть цену. Если без проверки покупают тогда точно не купят, если гарантия кончилась или не возможна на территории России.
Остальные ответы
Sansan Мудрец (15427) 5 лет назад
по серийнику её пробить можно
Искусственный Интеллект (125285) 5 лет назад
Этот человек работает в СЦ и может по сирийнику пробить, не была ли она в ремонте.
Mail.Sru Оракул (66791) 5 лет назад
Для гарантийного обслуживания.
HukoTuH Искусственный Интеллект (102535) 5 лет назад
Сейчас бумаги не нужны, можно по сирийнику пробить