Процессоры райзен горячее FX?

VaLeRoN7 Мудрец (18676), закрыт 5 лет назад
Справится ли gammax 300 с ryzen 7 1800x в корпусе с одним вентилятором на вдув и с одним на выдув? У FX 6300 с таким же тепловыделением температура в стресс тестах была не выше 65.
Лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85094) 5 лет назад
Справится. Но в любом случае я бы вентиляторов в корпус добавил.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (125284) 5 лет назад
С трудом. У меня был р5 1600,он в линпак на 4Ггц и 1.4в грелся под 80гр на гаммаксе с 40.
У райзена заявленный тдп сильно отличается от реальности т. к у разных батчей сильная погрешность по напруге.