Как нарисовать внешний контур к фотографии в Corel Draw

Имеется фото человека. Весь задний фон убран, нужно нарисовать контур. Делается это для того чтобы потом вырезать силуэт. Пером делать долго и неудобно. Можно как-то проще?

Макрос AutoClipper - автоматическая обтравка прозрачных битмапов

Может и можно трассировать по прозрачности прямо в Corel Draw, но этого я не знаю, я бы сделал черно-белый силуэт из фотографии (если есть прозрачность, то это легко) и в один клик его трассировал... потом конечно пришлось-бы поправить вручную, но это уже мелочи.