возможна ли замена масла не у официального дилера?

Елена Сас Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Киа SPORTAGE 2015 года, еще на гарантии. Хочу сделать замену масла и фильтров. Обязательно ли обращаться к официальному дилеру для замены или можно в любом автосервисе? Боюсь что могу слететь с гарантии..
Лучший ответ
Остальные ответы
Сержант Оракул (90786) 5 лет назад
Если боитесь слететь с гарантии, то можете в любом сертифицированном сервисе поменять.
_ Искусственный Интеллект (770434) 5 лет назад
Возможно, но гарантия тут же слетает.
Алехандро Искусственный Интеллект (357023) 5 лет назад
С центра о его сертификации бумагу бери и все.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 5 лет назад
Срок ТО подошел или нет?!
Елена СасУченик (209) 5 лет назад
нет, срок еще не подошел, еще 6 тыс. наездить нужно до очередного ТО
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) Никто не запрещает сменить масло между сроками очередного ТО. И не обязательно у официалов. Только фильтр нужно поставить такой же, какой стоит сейчас. А масло заливай любое.