Можно ли перед колоноскопией самому принять обезбаливающее?

Serg Ученик (173), закрыт 5 лет назад
Колоноскопия без анестезии. Можно ли самому пред процедурой принять, к примеру, нурофен или кетокам?
Лучший ответ
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Никакие препараты, тем более спазмолитики перед колоноскопией применять нельзя. Проводите подготовку по, вероятно, оговоренной с мед персоналом схеме.
Остальные ответы
кот Агат Искусственный Интеллект (343966) 5 лет назад
В этом нет необходимости. Процедура безболезненная. Если сильное волнение, то врач сначала сделает успокаивающий укол.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
А зачем? Это не больно НЕприятно конечно