На каком основании главы иностранных держав принимали генсека цк кпсс?

Дарья Черная Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Есть ли подтверждающий документ, может кто видел его когда либо.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869411) 5 лет назад
Высшая государственная и партийная должности совмещались, например, во время правления Л. И. Брежнева. Он являлся Председателем Президиума Верховного Совета СССР в 1960—1964 и 1977—1982 годах, Первым секретарём ЦК КПСС в 1964—1966 годах и Генеральным секретарём ЦК КПСС с 1966 по 1982 год.
К тому же главы государств могут принимать при надобности не только других глав государств, но и перемьер-министров, министров и других официальных лиц.
Остальные ответы
Бродяга Гуру (2770) 5 лет назад
Без проблем - он совмещал обязанности председателя Президиума Верховного Совета.
Андрей СамодуровМыслитель (8138) 5 лет назад
Не задумывался над терминами раньше. Но получается, что он был Главным среди "президентов" из Президиума :)
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257177) 5 лет назад
На том основании, что страна СССР могла своими ракетами большие территории остеклить, что очень больно и неприятно.

Или ещё какие острые анальные боли причинить без наркоза любому количеству пациентов.
sherlock holmesОракул (74317) 5 лет назад
Главой советского Союза, по конституции, был
Председатель Верховного Совета СССР.
Кто-то из секретарей КПСС догадался эти должности совместить..
А до тех пор, ставили другие страны в сложное положение.
Так что вопрос не простой...
Tatyana Мастер (1000) 5 лет назад
тебе зачем это знать? Подгорного для этого убрали... совмещал обязанности председателя Президиума Верховного Совета.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123949) 5 лет назад
На том основании, что Ген. сек. ЦК КПСС был главой государства -СССР с которым у разных стран были налажены дипломатические отношения по линии МИД СССР и подписаны разные соглашения о сотрудничестве.

Эти документы никто не скрывает! См. статью- https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дипломатические_отношения_СССР
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185203) 5 лет назад
Юридически Генсек был главой партии, а не главой государства . Именно поэтому для Брежнева освободили место Председателя президиума Верховного Совета . ( главы парламента )
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123949) А кто был главой государства по-вашему?) Не Брежнев?)))
ПётрАлексаныч Оракул (68510) 5 лет назад
Был вопрос. отвечал Зам. министра иностранных дел: Потому, что президент (А речь шла о США) хорошо разбирается в полномочиях Генерального секретаря""
Это был великолепный дипломатический укол: следовало понимать - намного лучше вашего
Dimlyanin Просветленный (21793) 5 лет назад
Ну книжку или интернет открой

Куда ИМ было деваться?
Дарья ЧернаяУченик (99) 5 лет назад
В интернете все написано, а вот самого подтверждающего дока нет. Вопрос задан с целью привести именно к этой мысли.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367100) 5 лет назад
Так ГЕНСЕК был главой государства.
Дарья ЧернаяУченик (99) 5 лет назад
Информацию о том что генсек Хрущев яв-ся главой правительства я нашла, а вот что интересно : есть ли хоть какой документ подтверждающий это.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 5 лет назад
Это они так выслуживались, от страха!
Дарья ЧернаяУченик (99) 5 лет назад
Похоже на то, смотрят "самодур" и чего от него ждать неизвестно... может и "ботинком по столу настучать"!!!!
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Они все были Честные-КПСС которые. По Чести!!
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
На основании 6 статьи Конституции СССР от 1977 года.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392801) 5 лет назад
Каких ещё держав - в ООн право вето должно иметь только СССР = Россия . Другие все никто. Не открывали 2 фронт до последнего и планировали против СССР операцию НЕМЫСЛИМОЕ с ядерными ударами по СССР, Берлину и Китаю. В мае 1945-го англичане планировали ещё раз использовать свою Германию против СССР ! http://militera.lib.ru/research/rzheshevsky1/01.html
Некоторые тайно гитлера до конца финансировали - или перестроились по ходу !
Високосный кот Ученик (1) 5 лет назад
президиум цк кпсс был коллективным монархом
Александр неверов Профи (708) 5 лет назад
это генсек цк, делал им подарок, приезжая в эти страны.
fontano1 Оракул (68978) 5 лет назад
зачем лопатить весь этот мусор давно ушедшего в небытие мира? лутше заняться
цыфровыми технологиями!
Дарья ЧернаяУченик (99) 5 лет назад
И какими цыфровыми технологиями вы к примеру занимаетесь?
Купец Просветленный (25685) 5 лет назад
На основании официального приглашения.
Ушастик Мыслитель (9696) 5 лет назад
Главы иностранных государств встречались с лицом занимавшим одно из высших должностей и который был дееспособном. Высшим органом в СССР был Верховный Совет. А главой СССР был Председатель Президиума Верховного Совета. Когда Председателем был престарелый Ворошилов (1953-1960), то он не мог исполнять свои обязанности в силу своей слабости и слабоумия. В этот момент и вылез на первый план ушлый Хрущёв. Но когда на пост Председателя ВС после Ворошилова пришёл молодой Брежнев, то Хрущёва без проблем убрали с должности главного изображателя главы государства. Изображать главу это одно, а обладать реальными полномочиями Председателя ВС это совсем другое. Обладая огромными полномочиями Председателя ВС Брежнев назначил себя и главой партии.
Товарищ Маузер Мастер (1786) 5 лет назад
На основании того что он был гловой государства