В чём смысл жизни лично для вас?

Galina Dressler Знаток (345), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Скучный чел Оракул (62889) 5 лет назад
Искать ответы и совершенствоваться.

\в плане человечности разумеется
Spoilerok Высший разум (274202) 5 лет назад
Путешествовать и размножаться.
Untouchable Высший разум (338884) 5 лет назад
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Виктор МакшинПросветленный (43695) 5 лет назад
Салонная элитная вибрация.
Людмила Мамонова Мудрец (11326) 5 лет назад
пфф, здесь есть уже ответы на этот вопрос и много.
Galina DresslerЗнаток (345) 5 лет назад
не ленитесь пожалуйста
Людмила Мамонова Мудрец (11326) лан.. пожрать, поспать, поиграть, поулыбаться. ну и конечно "сходить к соседу" фсё, весь смысл. ради этого стоит жить.
Генадий Минин Просветленный (38628) 5 лет назад
жизнь существует вопреки смыслам
Alexei Sh. Высший разум (102238) 5 лет назад
В поиске (истины, счастья, смысла).
И жить в соответствии с тем, что уже нашёл.
Ромич Мыслитель (7103) 5 лет назад
С начало осознать себя, понять кто ты и от куда да и кто твои предки. Потом научиться отделять правду от лжи но сначала набраться знаний и проверить что это знания а не чьи то идеи и мысли. Ну а дальше понять то что смысл жизни в движении по эволюционной лестницы благодаря помощи другим развиваться и достичь уровня творца и вселенского созидателя и потом идти дальше.
Людмила Мудрец (18178) 5 лет назад
жизнь не нуждается в ТАКИХ поисках человеческого ума. Это просто данность--жизнь, а могло и не быть. Ведь лишь один из 299000000 сперматозоидов достигает яйцеклетки оплодотворяет её, остальные миллионы умирают.. Яйцеклетка захлопывает все входы, приняв одного-единственного. Вы --тот сперматозоид, который выиграл эту драматическую бешеную гонку ..Вы--лучший!! Вы во Вселенной..
renata miron Мыслитель (8061) 5 лет назад
Смысл жизни в том, чтобы самому подняться на следующую эволюционную ступень.
Виктор МакшинПросветленный (43695) 5 лет назад
В утробе матери развитие плода или реализация программы изменения?.
А "эволюция" - термин за который прячут своё неведение.
renata miron Мыслитель (8061) Как мы поднимались все время автоматически на уровне неживой, растительной и животной природы, так сейчас, будучи в человеческой природе, нам надо подняться на следующую, высшую ступень. Назовите ее духовной, хотя к религиям это не имеет никакого отношения. То есть это существование в духе, во внутреннем смысле человека, когда он раскрывает внутри себя Высший мир. Если мы сможем подняться над той природой, которая в нас существует, то начнем ощущать совершенно другой мир.
Владимир Шевченко Просветленный (29114) 5 лет назад
\Валерий Кулешов\
УЗЕЛ
...и тасовать вопросы те же,
на верный — выправлять ответ
/в конце концов — а что же держит,
что наполняет этот свет? /,

и преломлять краюху хлеба,
и твердо ощущать в себе
всю глубину сквозную Неба
и всю его любовь к Земле...
AnAtman 2 Просветленный (32951) 5 лет назад
"Жизнь - это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции."
Жизнь сама по себе безлична и бессмысленна. Поэтому лично для меня ее смысл ни в чем)