Артрит или артроз

Захарина Екатерина Ученик (148), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Болят кисти рук. Ни к чему не могу прикоснуться. Обострения на погоду. Иногда от одного взмаха впечатление как будто вывих. Не нытик, но до слез. И локоть ужасно болит, как будто воспаляется время от времени. Очень устала от этих болей и чувства беспомощности. Крайний поход к терапевту закончился с направлением на рентген, которого ждала 7 месяцев, но на самом ренгене обнар-сь что она даже руку перепутала. Платно сходить просто поболтать к врачу без толкового осмотра 1800, что ни как не вписывается в бюджет. Может кто сталкивался и знает, может народ. средство какое? Проверенное на себе так сказать. Устала... Помогите! (47 лет)
Лучший ответ
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Уколы внутримышечные никотиновой кислоты в малых дозах (0,5 мл в день), глюкозамина и хондроитина (есть разные, продаются без рецепта), кальция глюконата должны помочь. Если они не снимут боль, то нужно обращаться к врачу - понадобятся инъекции в суставы нестероидных противовоспалительных препаратов.
Остальные ответы
Владимир Мудрец (11657) 5 лет назад
Напишите на почту : vitjz_18@mail.ru
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Одно, другое не исключает. Ставят и диагнозы: Хронический Ревматоидный (например) полиартрит. Остеоартроз.
Добродушный Искусственный Интеллект (345897) 5 лет назад
Рентген все же сделать надо. Это может быть и подагра.
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Проблемы-суставов, это-проблемы почек.
А почки НЕ ЛЮБЯТ:
1.Сильные и частые отрицательные эмоции, как-грусть, тоска и печаль, со слезами.
2.Соль и все солености; и непонятная тяга к соленому-это, как раз-сигнал от ослабленных, вами, почек.
3.ХОЛОД (и-как элемент климата или окружающей среды; и-как элемент ИНЬ, что, более всего, относится-к ИНЬ-продуктам, полный список которых каждый желающий может сам просмотреть в Интернете, через любой поисковик, набрав в ищущей строке-**ИНЬ-продукты** и, я уверен на 102%,что многие из них, по непонятным причинам-вошли в список, любимых вами.
Мало того, но, временное понижение тонуса почек способствует: либо-понижению давления, либо-скачкам давления, а также-холоду в теле и в ногах.
Не устранив-причин болезни, думать об излечении-безрезультатно.
Источник: из практики
Вадим Никитенков Ученик (128) 5 лет назад
У меня вообще периодически колени из-за артрита ныть начинают, мучаюсь. Сейчас только недавно стал пользоваться мазью Салвисар при болях в суставах, мгновенно помогает справиться с недугом.
Антонина Веселова Мастер (1537) 5 лет назад
диету надо соблюдать обязательно, уменьшать нагрузку на суставы - обувь лучше ортопедическую подберите. в санатории массаж принимала и иголки. а сейчас дома делаю скипидарные ванны себе для облегчения болей. купила набор скипар, очень удобно, там стаканчик есть мерный и градусник
Катя Подкопаева Гуру (3195) 5 лет назад
Рентген покажет, а вообще похоже на то, что было у меня. Меня просто спасли скипидарные ванны в санатории, потом уже продолжила дома делать их с набором скипар.
Елена КрасноваУченик (129) 5 лет назад
Подскажите, а Скипар помогает при остеохондрозе?
Анна РаймерЗнаток (496) 5 лет назад
А я принимаю ванны со Скипаром для улучшения обмена веществ. И после тренировок особенно классно их принимать. Расслабляют здорово
Алина Трубинина Ученик (218) 5 лет назад
у меня тоже на погоду жутко суставы ломит. Вы мазь Салвисар знаете? Она как раз хорошо помогает снять боль. Плюс она и впитывается хорошо, и пахнет приятно. Для рук самая удобная мазь при такой симптоматике.