Как выступать перед толпой разъярённых пенсионеров?

Войне Война Мудрец (18473), закрыт 5 лет назад
Завтра буду выступать на собрании перед жителями одного небольшого посёлка. Всего ожидается придёт человек 40. Дела в посёлке обстоят не очень. Жители (в основном пенсионеры) всем недовольны, приходят на такие собрания поругать власть. Передо мной будет выступать глава посёлка. На него, полагаю, посыпятся шишки. Я же частное лицо. Я, в общем-то, не виноват в проблемах посёлка, наоборот я буду рассказывать о решении одной из проблем. Но бабушкам, боюсь будет всё-равно и весь негатив обрушится и на меня. Как себя вести? Посоветуйте что-нибудь...
Лучший ответ
Клара Просветленный (26346) 5 лет назад
Если решение проблемы потребует денежных вложений от аудитории, не рассчитывайте на хорошее отношение.
Попробуйте ВМЕСТЕ в одном ключе с пенсионерами позадавать вопросы официальному лицу, выступающему перед вами, когда оно (лицо) покажет свое бессилие, то плавно перейдете к своей теме. Но можете поссориться с официальным лицом, а благосклонность пенсионеров негарантирована.
Войне ВойнаМудрец (18473) 5 лет назад
То что я делаю абсолютно бесплатно. Насчёт вопросов главе - это да. Можно даже немного поконфликтовать для виду.. главное только не перегнуть
Клара Просветленный (26346) Хорошо бы заранее найти единомышленников, которые из громких, но не из самых скандальных.
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (663924) 5 лет назад
Царствие тебе небесное. Пенсионерам терять нечего-если чо-они уже пожили.
ОлегПросветленный (46909) 5 лет назад
А, Ты? еще не прожил
( Лучина ) Просветленный (21853) 5 лет назад
Веди ся дружелюбно и совсем соглашайся.
ж-ж-ж Оракул (60748) 5 лет назад
гречку раздай всем.
znakomstvo s fakerami Гуру (3197) 5 лет назад
Пенсионеры рады-радёшеньки, что уже на пенсии
а ты - тролль майданутый) со своей бабкой с пенсией в 1500 гривень )
Генадий Минин Просветленный (38636) 5 лет назад
бабушек надо сначало утомить чтоб пропало желание.. или какой то троль должен выступить чтоб на него злоба пала)
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
Путин ?
Генадий Минин Просветленный (38636) двойник точнее четверник
КлараПросветленный (26346) 5 лет назад
Тролль может завести аудиторию, а не стать громоотводом. А также дискредитировать мероприятие.
Иван рр Просветленный (20937) 5 лет назад
Задобри электорат схема рабочая
Инна ФроловаМастер (1216) 5 лет назад
Вот именно) Пока еще ничего нового не придумали. Только тактики разные.
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
говори что во всём виноваты капиталисты и принеси каждому кг макарон в подарок, ждуны любят халяву
Александр неверовПрофи (708) 5 лет назад
такие как ты..
Александра ☭ Оракул (99702) я к ним не отношусь
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107006) 5 лет назад
Это сложно. И опасно. Люди простые. Могут и не адекватно себя повести.
Попробуйте им задать вопрос, пусть они примут участие в решении проблемы. Допустим, вы будете записывать их идеи. Каждого выслушайте. Желаю вам сил.
Войне ВойнаМудрец (18473) 5 лет назад
спасибо!
xnon xnonУченик (102) 5 лет назад
Вы еще вспомните свои слова
котовые истории Оракул (63961) 5 лет назад
вот она суть православных бабок и откроется
раздай им гречки для начала
Войне ВойнаМудрец (18473) 5 лет назад
Они, по большей части, атеисты советской закалки..
котовые истории Оракул (63961) да нет - они все набожные
КлараПросветленный (26346) 5 лет назад
"Бабки" ...Пенсионеры - очень широкое понятие.
Klim Искусственный Интеллект (264284) 5 лет назад
а чем ты можешь им помочь? вот и помоги
John Constantine Гуру (4328) 5 лет назад
На этом собрании мы рассмотрим решение важных проблем.
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
Гранатами забросать.
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Так, начинаем разбираться.
Исходное: решение поселковых проблем или обсуждение их. Докладчики ( ответчики) местный глава и активист (социальный). У последнего есть реальное решение одной из проблем, но как видимо, требуется финансовое обеспечение.
Активист "очкует", что после ГЛАВЫ, его не слушать, ни внимать не станут.
Моё решение, в комментариях.
Войне ВойнаМудрец (18473) 5 лет назад
финансового обеспечения не нужно. нужно просто чтобы выслушали и поняли что к чему. пока в народе ходят самые фантастические слухи. собственно я и выступлю чтобы эти слухи развеять. но боюсь, что мне не дадут даже и рта раскрыть.
Элизабет Купер Ученик (126) 5 лет назад
Попытайся расположить к себе старичков. Доказывай свою точку зрения. Может всё получится. Пусть они тоже примут участие в решение проблемы. Зпиши их идеи. Может и выйдет что нибудь толковое?
Войне ВойнаМудрец (18473) 5 лет назад
Боюсь логику они уже давно не воспринимают. Я начну, но мне даже пару слов сказать не дадут. Даже не поняв, о чём я говорю, меня перебьют жёстким: "Нам это не нужно!" и потом начнут плакать о том, как им плохо живётся.
Инна Фролова Мастер (1216) Логику не воспринимают.. Тогда постарайтесь повлиять на их эмоции.
Войне ВойнаМудрец (18473) 5 лет назад
Ну а записывать идеи - это можно, да. Возьму на вооружение.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Срочно к ведунье, защиту ставить)))