Что между понтами и манерой высоко себя держать?

Михаил Шувалов Гуру (4673), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100619) 5 лет назад
это одно и то же. в народе - зовётся высокомерием

есть ещё такое слово, как достоинство и честь - но это уже нечто другое
Остальные ответы
Жанночка Оракул (59773) 5 лет назад
разница в отсутствии или наличии мозгов.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109932) 5 лет назад
Понты действуют в ограниченных обстоятельствах. А вести себя достойно, не каждому позволено.
Тим Белозерский Профи (834) 5 лет назад
С манерой высоко себя держать, Человек может склониться и взять на руки бездомного котёнка, обогреть его... А с понтами - нет. Понты мешают))
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
между ними-завышенный апломб.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
понты унижают окружающих и выставляют человека дураком... а чувство собственного достоинства такого не делает
Canis Aureus Мыслитель (5589) 5 лет назад
Интенция одна - поднять свой видимый статус.
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
ограниченность кругозора, мудрец это сознаёт
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
кидать понты блатной слэнг.... высоко себя держать.... высокомерие... надменность..
Светлана Знаток (432) 5 лет назад
Гордыня.
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
А как тогда везти себя, тогда уж человек, ну какой?? Учитель, всем наставник, простой, на закомплексованный и т, п?
Светлана Знаток (432) "Везти" - не знаю. А вот вести себя лучше всего естественно - с уважением относиться к себе и к тем, кто вокруг. И понты, и "манера высоко себя держать" присущи людям с комплексами. Человек с адекватной самооценкой ведет себя просто, понимая, что каждый из людей-человеков пришел на эту землю со своими задачами. И для чего-то нужны здесь и артист, и звездочет, и строитель, и бомж.
Романов Мыслитель (9150) 5 лет назад
общее в них - мания величия
www.lamp-box.com Мыслитель (5113) 5 лет назад
Понты - когда на самом деле ничего нет. А манера высоко себя держать - это когда лучше на самолет не успеет, чем гаишнику взятку даст, чтоб быстрее отпустил.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 5 лет назад
В первом случае - это ширма, те самые оглушающие фанфары, за которыми - пустота, полное отсутствие действительных достижений, вследствие которых человек обретает САМОУВАЖЕНИЕ и ощущение СОБСТВЕННОЙ ЦЕННОСТИ. А второе - это уверенность в своих силах, понимание, что человек может всего достигнуть САМ... и нежелание идти у кого б то ни было на поводу и, вследствие всего этого, именно САМОУВАЖЕНИЕ, выливающееся в определенную, слегка отстраненную, возможно, манеру поведения. Так что эти два состояния - две бо-о-ольшие разницы, между которыми - сам человек...)
Милая Южаночка Гуру (3201) 5 лет назад
Понты нужны пустому человеку. А цельный человек про это не думает, он ведет себя естественно, а для понтующихся это выглядит, что он "высоко себя держит".

Реально цельный и уважающий себя человек отличается от понтовитого тем, что если он и держится с высоко поднятой головой, но в ближнем общении он простой и обходительный, не заносчивый.
Махмут Нугуманов Ученик (242) 5 лет назад
УЗНАЙ САМОГО СЕБЯ и ТЫ УЗНАЕШЬ МИР !!!