Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто владеет информацией, где купить Биопарокс?

Ольга Профи (882), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643886) 5 лет назад
Нигде. Продажи в России запрещены.
Популярный Аэрозоль Биопарокс. часто выписываемый врачами для лечения инфекций верхних дыхательных путей, внезапно подвергся запрету по всему миру. Росздравнадзор запретил продавать препарат с апреля 2016 года.

Так почему Биопарокс, считающийся эффективным антибиотиком на протяжении десятилетий, вдруг запретили в России? Ответ кроется в выявленных качествах основного лекарственного вещества Биопарокса — физафунгине.

В России в августе 2015 г. было введено первое ограничение применения Биопарокса. Отныне Биопарокс у детей запретили использовать от 2,5 лет, перенеся возрастную планку на 12 лет. Это изменение тут же отразилось в инструкции к аэрозолю.

В этом же году итальянская организация AIFA, регулирующая оборот лекарственных препаратов обратилась в Европейское медицинское агентство ввиду выявления частого развития анафилактического шока, угрожающего жизни.

При этом тяжелые состояния развивались после применения Биопарокса как у детей, так и у взрослых больных. Также был зарегистрирован один смертельный исход. В 2016 году, в феврале было принято решение, что Биопарокс, хотя и редко, но может вызвать угрожающие жизни реакции, эффективных мер по предупреждению которых пока не существует.

После этого Биопарокс сняли с производства, а компания-производитель официально отозвала аэрозоль с фармацевтического рынка во всем мире.
Остальные ответы
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Аптека любая....
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63791) 5 лет назад
Не найдешь, только ноги сотрешь. В россии его больше нет
Майорова Оракул (52612) Его именно нет но есть структурные аналоги биопарокса, которые имеют схожий спектр действия.
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 5 лет назад
Снят с производства два года назад.
Николай Панин Оракул (58057) 5 лет назад
Препарат"Биопарокс"снят с продажи по всему миру.
ОльгаПрофи (882) 5 лет назад
То то я смотрю, что даже в интернет аптеках его нет в наличии.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 5 лет назад
Нигде, он запрещен на мировом уровене и снят с производства по сей причине