На всех китайских торговых площадках такой бредовое отслеживание, как на Алике?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268330), закрыт 5 лет назад
"Самолёт покинул страну отправителя 17.10.18"Чё за бред!? За 6 дней, можно несколько раз вокруг земли облететь.
Всё это отслеживание - полное фуфло! Товар едет на оленях, а не летит самолётом?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
В зависимости от системы отслеживания, задержка обновления статуса может быть до нескольких дней. При упрощённом отслеживании вы увидите обновление статуса вообще только тогда, когда товар придёт в ваше почтовое отделение.

Хотите точное отслеживание кажого шага - заказывайте доставку CDEK, FedEx или Pony, но это встанет в большую копеечку.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268330) 5 лет назад
Я так и понял. Хоть автобусом повезут, напишут "самолёт покинул..."
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Неправильно вы поняли. Причём тут вообще автобус?! Самолёт, понятно, давным-давно уже прилетел, выгрузил груз и улетел, но товар ваш вместе с десятками тысяч других товаров валяется на каком-то перевалочном или таможенном складе, к нему пока ещё никто не притрагивался - поэтому и статус не обновился. Или вы думаете, что если доставка самолётом - то это спецрейс, назначенный специально для перевозки единственного вашего заказа?!
Шум дождяИскусственный Интеллект (347648) 5 лет назад
Что такое ФедЕкс - не знаю... но СДЕК и Пони - фигня полная... мудрят по-черному... и доставка те же 2-3 месяца... иной раз даже дольше стандартной с Алика.
СДЕК вообще меня удивил, из Москвы в Оренбуржье товар гулял 3 месяца через Казахстан.
СПСР - ленивые до ужаса... скидывают доставку на почту России.
Деловые Линии - попросили меня забрать товар со склада, расположенного в 300 км от дома (доставка была оплачена до квартиры).
Поэтому как повезет.
Остальные ответы
Севастьян Алаторцев Мыслитель (6576) 5 лет назад
Олень слишком шустро, улитка. некоторые посылки умудрялись полгода идти .где они путешествовали покрыто завесой тайны Почты России