Где персонаж один блуждает по почти безлюдному городу и мрачному безлюдному миру? Фильм, книга, игра, сериал или аниме..

Слава Профи (533), закрыт 10 месяцев назад
Если кто-то помнит что-то подобное, подскажите такие произведения?

Минимум персонажей (1-3) и максимум пустоты и безлюдности, заброшенности
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Балабанов Оракул (64365) 5 лет назад
и весь мир охватили зомби наверное
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) 5 лет назад
Это через одного каждый реальный человек, потерявшийся в жизни.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
"Водный мир", "Почтальон", "Безумный Макс", "Обитель зла"
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
фильм Интервью с вампиром, снятый по одноименной книге, автора не помню. погуглите
СлаваПрофи (533) 5 лет назад
1-3 персонажа? там их человек 6-7
СлаваПрофи (533) 5 лет назад
это всё таки разница
MiG Оракул (57517) 5 лет назад
китайская Переработка
СлаваПрофи (533) 5 лет назад
спасибищееее!
John Doe Оракул (69428) 5 лет назад
"Палле один на свете" ) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Палле_один_на_свете
"Последний человек на Земле" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Последний_человек_на_Земле_(телесериал)
"Пассажиры" (фильм, 2016) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажиры_(фильм,_2016)

Подобные обстоятельства (одиночество в огромном пустом, пугающе-тревожном мире) могут быть только частью сюжета, ведь создателю (создателям) книги, фильма или игры надо его как-то двигать, разнообразить. Произведений с элементами такого сюжета или содержащих его в виде части общего сюжета - довольно много.
John DoeОракул (69428) 5 лет назад
"Long Dark" (игра) - https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Long_Dark

Постарался вспомнить то, что наиболее полно соответствует описанию. )
Слава Профи (533) спасибище!!!
Александра Куцепалова Ученик (193) 5 лет назад
почитай мангу

Алиса в пограничье (есть аниме, но там ток 3 серии )
Далекое небо
небесное вторжение
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135468) 5 лет назад
Брэдбери - Безмолвные города
Источник: из цикла "Марсианские хроники"
СлаваПрофи (533) 5 лет назад
посмотрел, забавно)) спасибище)))
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135468) :)))
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 5 лет назад
Аниме-фильм «Яйцо ангела» (1985). Маленькая девочка в городе, где нет людей.