Психиатрия - устарела - все понимают, КТО (специальность какая ) мог бы заменить психиатров?

FREYA Искусственный Интеллект (491511), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
мы тут все - вне академических научных и проф. - мнений и дискуссий, а посему - танцуют все.. выговаривайтесь, житейские психологи, сугубо ваши бытовые из жизни каждого по опыту мнения, как никогда, на вес платины... не бойтесь, говорите, что думаете, не нарушая только регламент этого проекта по сути ответы развернутые желательно - милости просим - нарушения же - атака на автора обсуждение пользователей и проч.. -вынужденно будут сокрыты.. Всем большое заранее спасибушки!)
Дополнен 5 лет назад
уваж (надо полагать коллеги ответчики, кто пишется) просьба не принимать лично на грудь, но, пусть инсайд информация станет доступной и для народа: лишь не набравшие баллов на серьезные мед дисциплины как хирургия, кардиология, неврология и проч.. выпускники мед фака, фактически троечники, на последнем курсе, проходят факультативные лекции по психоанализу (устарешее учение) и что то немного по клинич психологии - и вуаля - вам врач-психиатр) Извините, но это факт и правда, и нафиг это все скрывать от народа... Далее, методологически психиатрия себя не оправдала... вкл судебные экспертизы в мировом масштабе - дело Брейвиика - Осло 2011 год - автор вопроса сама присутствовала в зале все дни суда - где клиническая психология, а с ней ее детище - мама - психиатрия - трещала по швам) об этом очень мнго писалось в респектабельным мед журналах (вкл судебную медицину в частности), где для осведетельстования вменяемости того или иного пациента - психиатр - уже вчерашний день... а нейропсихологи и другие специальности вкл даже дисциплинарные модули - милости, как гриццо, да просимо будут)) ну это так ликбез для коллег - медиков - застрявших в трясине догматизма)
Лучший ответ
пользователь удален Оракул (67684) 5 лет назад
Вообще-то пихиатрия во всем мире используется в качестве инквизиции от государств, которые в данное время самой инквизиции себе не могут позволить по ряду причин :)

то исть ответ - тюремшики и палачи:)
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
ты у меня самый умный.. радость тебя читать. Тимочка)
пользователь удален Оракул (67684) Вы моя радость солнечная! :*)
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
психитры за свою историю более 200 лет никого пока не вылечили... так КТО заменит психиатрию?
пользователь удален Оракул (67684) да там лечить то особо и не надо.. помогут, разве, священники :*)
Остальные ответы
ГЕРМЕС ВО ПЛОТИ ???? Гуру (3379) 5 лет назад
МАССАЖИСТКА
ГЕРМЕС ВО ПЛОТИ ???? Гуру (3379) 5 лет назад
Я МОЖЕТ ТОЖЕ НЕ ОЧ ИХ ЛЮБЛЮ))

НО УВАЖАЮ И ПОНИМАЮ
Sirena Мудрец (13553) 5 лет назад
Гипнотерапевт)
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Сирена, а по-моему подставлять свою душу и голову гипнологу недопустимо. Что они там понаделают? Вещи тонкие. Ни за что. Говорят, что гипнолог ничего не может сделать с человеком помимо его воли, и если он молится.
SirenaМудрец (13553) 5 лет назад
Просто так не надо, наверно. Но, для решения неразрешимых, тупиковых проблем, это выход. Вот только специалист должен быть профессионалом. Насчёт, молится, не думаю, что имеет к механизму гипноза отношение.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1079) 5 лет назад
никто, они всегда будут нужны, глупость говорите
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
опровергните, пож-та, меня и обоснуйте свое мнение, спасибо заранее
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1079) человек взял и перестрелял 20 человек, просто так, причину объяснить не может ...что с таким делать? под суд ?
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
Не обязательно они будут нужны всегда.
В Средневековье жили и без психиатров. Просто буйных на костер как одержимых бесами, и всё :)
FREYA Искусственный Интеллект (491511) уваж (надо полагать коллеги ответчики, кто пишется) просьба не принимать лично на грудь, но, пусть инсайд информация станет доступной и для народа: лишь не набравшие баллов на серьезные мед дисциплины как хирургия, кардиология, неврология и проч.. выпускники мед фака, фактически троечники, на последнем курсе, проходят факультативные лекции по психоанализу (устарешее учение) и что то немного по клинич психологии - и вуаля - вам врач-психиатр) Извините, но это факт и правда, и нафиг это все скрывать от народа... Далее, методологически психиатрия себя не оправдала... вкл судебные экспертизы в мировом масштабе - дело Брейвиика - Осло 2011 год - автор вопроса сама присутствовала в зале все дни суда - где клиническая психология, а с ней ее детище - мама - психиатрия - трещала по швам) об этом оч
Андрюха Дмитрич Гуру (4970) 5 лет назад
Блогеры. Это совсем молодая профессия)
Бугаев Александр Оракул (70182) 5 лет назад
Психиатрия никогда не устареет, т. к. она занимается проблемами мозга. Т. к. эта наука о душе. Прогрессирует и дала толчок другим сопутствующим наукам, способствующим раскрытию тайн мозга человека.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
психиатрия не занимается проблемами мозга) о Боги - народ вы и даете)
Бугаев Александр Оракул (70182) Я спорить не стану, так как ты не ведаешь предмета. А я ведаю.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Пардон, мозг-это мозг, а душа - это душа. 2 слова 2 понятия. Это разное. Душа не в мозге и не в сердце.
Бугаев Александр Оракул (70182) Понятие душа в психиатрии не относится к понятию души как творение Божье, а скорее как осознание личностного Я (Я есть, я мыслю, я чувствую), Я сформированное как правильно работающий механизм, без раздвоений личности на 2а и более Я сочитающиеся в одном организме.
Гептил Оракул (71775) 5 лет назад
При нынешней тенденции развития общества, только экзорцист
Serenity* Гений (59489) 5 лет назад
препарат «Прозиум»)))
Как в фильме "Эквилибриум)).

ПыСы))) А психиатрия и психология умрут вместе с ДУШОЙ) только. Так что, это нереально, что психиатры и психологи вымрут, как мамонты.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (483812) 5 лет назад
Маловероятно. Например, керченского убийцу обязательно
отправили к такому специалисту.
,Оракул (96006) 5 лет назад
Eгo тeпepь yж на Страшный суд
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (483812) Оно и к лучшему.
Добрый Влобешник Высший разум (130312) 5 лет назад
Для получения развернутого ответа по сути вопроса, желательно иметь указание на авторитетный источник основного тезиса этого вопроса.
А на высосанный, в лучшем случае из пальца, вброс, ради бла-бла, ответ может быть только аналогичным.
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
читайте дополнение к вопросу - все до боли разжевыватеся а также КТО становится психиатрами) инсайд информация тоже от врача)
AAA Оракул (51053) 5 лет назад
пока одна болтовня научпоп-админской молодежи про несуществующие пока реальные успехи этологии, нейробиологии, фармакологии

помоги себе сам. изучайте психиатрию но держитесь от них подальше)
FREYAИскусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
автор ответа - вып мед фака и не одного вкл европейских вузов ученый, вопрос задан не для флуда, товарищи
FREYA Искусственный Интеллект (491511) автор вопроса, сорри
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 5 лет назад
Экстрасенсы, надо полагать.., повангуют на кофейной гуще и жизнь сразу у всех станет беззаботной и прекрасной..
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Они только усугубляют проблемы или подсадят кого-нибудь.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) Вряд ли мой ответ можно рассматривать серьезно
Олька Ольгунчик Мыслитель (8905) 5 лет назад
А что тут думать то? Как ни странно так психотерапевт и психолог и другие все специальности совмещает в себе самая обыкновенная уборщица... Как и в старые временна так и сейчас все повторяется-Уборщица это царь и бог которая все обо всех знает))))
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 5 лет назад
Психиатрия старая ?
А по виду не скажешь, вы отлично выглядите для своего возраста .
АлигархОракул (54780) 5 лет назад
Не злите пациентку ей покой прописан ---счас начнет истерить --всех не угодных в свою смирительную рубашку заталкивать ---
Алигарх Оракул (54780) 5 лет назад
ШО не помогает --а я Вам давно говорил что вам медицина уже не поможет --
мне одно интересно--а что вы так стесняетесь своих вопросов и наши ответы скрываете ---неужели совесть гложет -- кто опять забыл закрыть двери в психбольнице ----
Евгений Островский Мастер (1182) 5 лет назад
Психиатрия не устареет!!!
АлигархОракул (54780) 5 лет назад
Точно --это пациенты шустрые стали --кто первый халат наденет тот и доктор ---
DV Искусственный Интеллект (243640) 5 лет назад
Психоанализ, не?)... Лечить, не понимая причин того, что ты лечишь, значит... Глупость это значит... Но кто ж признаётся в своём профессиональном бессилии? У меня ж диплом! У меня ученая степень! Куча опубликованных научных работ... А люди как сходили с ума так и сходят... Те же принципы и подходы, что и в лечении физического тела, но это ведь совсем другая сфера...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389501) 5 лет назад
Может рыбаки? Они всегда спокойные и на всё знают ответ, уравновешенные, в ладу с природой находятся - к тому же себя и психов прокормят.