Вопрос верующим и не только. Чувствуете ли Вы любовь Бога? Как это проявляется, в чем?

***Taтьяна*** Мудрец (14328), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
С детства общество учит - не сделаешь, как велено, будешь наказан. В эту систему не вписывается Любовь Бога!
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (446778) 5 лет назад
Честно сказать, в жизни моей было многое, но определенный промысл Божий чувствуется, хотя, назову свой жизненный путь очень тернистым, со скорбями. Как гооврят Святые Отцы, скорбями Бог приближает к себе, хотя это звучит странно, но если предположить, что довольному всем Бог не нужен, то логично.
Что бы ни было, тем не менее, от Бога я не откажусь, ибо без Него вообще Ад, среди людей поддержки мало, если и веру потерять, вообще кошмар.
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Мне показалось, что основоопределяющяя Вашу жизнь мысль * За что*
Простите, если не так
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (446778) Было такое по началу, но, распутав клубок, понятно, что сам выбрал не ту дорогу, сейчас у меня главный вопрос, "для чего", просто интересно, к чему приведет.
Остальные ответы
ArtSky Просветленный (21929) 5 лет назад
Дает хлеб на каждый день. Когда нужно покажет.
kerem zeynep Мыслитель (6441) 5 лет назад
Для этого не должны быть какие то причины. Люди либо верят в него и любят, либо думают что его нет.
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (403641) 5 лет назад
тут и думать не надо)))
kerem zeynepМыслитель (6441) 5 лет назад
Ну если мозгов нет, то конечно думать даже не придётся
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Нет, вопро в том, чувствуете Вы себя любимым?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138598) 5 лет назад
верующие точно чувствуют. точнее убеждают себя в этом
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А Вы ничего не чувствуете? Удачу или неудачу, например
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138598) удача и неудача никак не зависит от вымышленных божеств
Мамай Мастер (1538) 5 лет назад
это просто видно по моей жизни и не надо эмоции сюда приплетать
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Мне не видно))))
Простите
S S Мудрец (16179) 5 лет назад
да чувствую что бы не произошло со мной все идет мне на благо
иван ручкин Искусственный Интеллект (125578) 5 лет назад
Когда сердце открыто, это не нужно говорить, потому что это просто есть место быть
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Вот задумалась, что значит сердце открыто или закрыто?
Разве можно что то скрыть от Бога?
иван ручкин Искусственный Интеллект (125578) Открыть, это найти Бога внутри себя
inside Просветленный (37313) 5 лет назад
если чуткость только телесная как у животного и нет духовной - нужно ли её развивать
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Хотим мы того или нет, длинными путями или короткими, все равно идём и прибудем
inside Просветленный (37313) увы нет
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111136) 5 лет назад
Не то, что чувствую. Осознала. Из таких ситуаций, в каких оказывалась, без помощи Бога не обойтись. А я без проблем выходила. Только Бог помогал. Верю.
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (403641) 5 лет назад
самообман.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111136) Да, согласна думать, что своими способностями справилась. Только я о себе не такого мнения.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403641) 5 лет назад
если бы бог был бы - это было здорово...
но увы...
либо его нет, либо он уехал в гости к другим богам и там в гостях засиделся.... примерно 14 млрд лет назад... так до сих пор и сидит...
Balram Искусственный Интеллект (193283) 5 лет назад
Нужно общаться с теми кто чувствует Любовь и читать об этом.. тогда и сам начнёшь чувствовать... ШБ 1.6.16 — Как только я стал медитировать на лотосные стопы Личности Бога, сосредоточив на них свой ум, преображенный трансцендентной любовью, слезы потекли из моих глаз, и Личность Бога тут же явился на лотосе моего сердца.
ШБ 1.6.17 — О Вьясадева, в тот миг, когда все мое существо переполнилось ощущением счастья, все члены моего тела ожили. Погрузившись в океан экстаза, я уже больше не мог видеть ни себя, ни Господа.
ИМИТАТОРПросветленный (27765) 5 лет назад
Чесслово, стало осень интересно....
"лотосные стопы Личности Бога" это в воображении представлял некий образ этих столпов и сосредотачивал на этом образе свое внимание, или это как-то иначе делал???
Balram Искусственный Интеллект (193283) лотос растёт их воды.. но не смачивается с водой....
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
А если Вы совершите ошибку, очень серьезную ошибку (грех), Он от вас отвернётся?
Balram Искусственный Интеллект (193283) не совершай... все ошибки в уме...
александр котлярчук Мудрец (12853) 5 лет назад
она не должна вписываться . бог есть любовь и любит нас не за дела
александр котлярчукМудрец (12853) 5 лет назад
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Павел Димитров Профи (853) 5 лет назад
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Ианна 3:16
Разве это не доказывает любовь к людям?!
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Доказывает наверное
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (403641) 5 лет назад
млять... в 21 веке стыдно верить в эту чушь...
Павел Димитров Профи (853) СОВСЕМ Не стыдно будет если БОГ спас тебе жизнь
ИМИТАТОРПросветленный (27765) 5 лет назад
как-то не очень выглядит убедительно, поскольку говорить можно, что угодно, а так же можно написать все, что угодно.
Павел Димитров Профи (853) Всё да будет по вере вашей
Алмаз Исаев Просветленный (36387) 5 лет назад
Воровство, тотальная ложь, даже продукты отравленные. Но эта <<любовь>>, ещё, терпимая. А вот в логове сектантов - Ближнем востоке, где божьей <<любовью>> всё пропитанно, война на заканчивается НИКОГДА.
Людмила МашенинаПрофи (660) 5 лет назад
Война не от Бога а от жадности людей, и этим руководит дьявол. Но скоро вмешивается в их дела Бог.
Алмаз Исаев Просветленный (36387) Остановить, этот божественный беспредел, может, только наша, атеистическая Красная Звезда. И остановить, и разгромить, как разгромила в 1945-ом чёрный крест и как бомбит, сейчас, сектантов, прямо, в их логове - Ближнем востоке.
Любовь Владимировна Профи (799) 5 лет назад
1Иоанна 4:10" Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи."
***Taтьяна***Мудрец (14328) 5 лет назад
Можно чувствовать стыд, за то что Он послал Сына, а мы не оправдали
Галина А. Искусственный Интеллект (144521) 5 лет назад
Я знаю о любви Божьей из Библии:

7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:7,8)

Я вижу Божью любовь в том, что Он заботится обо мне.
mr Мудрец (15508) 5 лет назад
Максимальное безразличие к тяготам жизни. Полное душевное спокойствие. Антоним к любви Бога- рефлексия.