Друзья, чем отмыть засохшие пятна клея с ламината???
Я уже замучилась, криворукие работники закапали просто громадный участок ламината клеем, нашла их уже, разумеется, засохшими желтыми пятнами. Уже по советам интернетов чем только не терла: сначала просто средством для мытья полов, потом в ход пошли и уайт спирит (правда просроченный, если для него это имеет значение), и жидкость для снятия лака ака ацетон... Ничего их не берет. Чем еще можно?
Жёлтые пятна !!!это они грунтовкой заляпали Берёшь парогенератор и банзаййй!!! его!!!! 100% гарантии
Лучше всего это делать вместе с сильным и злым мужчиной. Он приводит криворуких, вы говорите что надо делать и как оно должно после этого выглядет. Если отказываются - делаете им маникюр, сначала на верхних пальцах, плоскогубцами, потом переходите на средний палец. Нижние пальцы - на самый последний случай. Так как неизвестно чем обляпали - пусть у них болит, как снять, а не у вас.
Попробуйте ластиком и ногтями сковырнуть. Не забивайте голову, сам отвалится. На защитное покрытие ламината мало что крепко ляжет. А если легло и надежно сцепилось - не выйдет без повреждения оного.
Чтобы ответить - чем убрать, нужно как минимум знать, что это за клей...
А телепаты в другой категории...
Если бы это был обойный клей, то он бы отмылся, это грунтовка глубокого проникновения, церезит ст-17, он плохо гтмывается, нужен парогенератор и паром только отойдет, снимается как плёнка, вариантов больше нет, оли менять ламинат