Школьные медосмотры. Укажите мне где написано, что ученик ОБЯЗАН посещать врачей, ибо так сказал учитель.

Da Silva Santos Junior Neymar Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80852) 5 лет назад
Решают родители прежде всего. Пусть пишут отказ, тогда не имеют права заставлять...

Одну копию директору на стол, вторую в зубы учителю, третью иметь при себе и всё...

заявление

Я, ФИО, являясь матерью и законным представителем ФИО, ________г. р., заявляю об отказе:

1) от всех профилактических прививок моему ребенку (включая, но не ограничиваясь ими: против гриппа, гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, менингита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и пробы Манту на основании ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации), ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и ст. 7 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации";

2) от любого медицинского вмешательства и медицинской помощи моему ребенку, за исключением случаев травм, необходимости экстренной неотложной помощи, а также моего обращения за медицинской помощью согласно ст. 32 (право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство), ст. 33 (право на отказ от медицинского вмешательства) и ст. 34 (оказание медицинской помощи без согласия граждан) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.93 № 5487-1.

Согласно законодательству, «медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом, либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту» (определение дано в методических рекомендациях Федерального фонда ОМС «Обеспечение права граждан на соблюдение конфиденциальности информации о факте обращения за медицинской помощью и связанных с этим сведениях, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него» от 27.10.1999.

В случае необходимости предоставления каких-либо медицинских справок вы можете сообщить мне об этом письменно с обязательным указанием документа, подтверждающего правомерность требования предоставления такой справки.
Da Silva Santos Junior NeymarУченик (151) 5 лет назад
Это необязательно вообще, если нужны какие-то справки от того, что я не заражён, то нахрен посещать гинекологов, урологов и т. д
А кто подпишет эту справку без осмотра, не глядя?
Остальные ответы
Иоанна Мудрец (12374) 5 лет назад
Существуют подзаконные акты о всеобщей диспансеризации населения, в т. ч. детского. Так что это не учитель придумал.
Nos Искусственный Интеллект (253858) 5 лет назад
Можешь не ходить, пусть родители напишут отказ и сами потаскают тебя по поликлиника по кабинетам
Da Silva Santos Junior NeymarУченик (151) 5 лет назад
Это необязательно вообще, если нужны какие-то справки от того, что я не заражён, то нахрен посещать гинекологов, урологов и т. д
NosИскусственный Интеллект (253858) 5 лет назад
Вот и я о том же, ключевых словом в отказе пишите "нахрен надо"
Diам Искусственный Интеллект (143354) 5 лет назад
Обязан. Чтоб исключить посещение школы человеком имеющим инфекционное заболевание и могущим заразить других учеников.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
единственная необходимость в установленном объеме -только получить допуск для занятий физкультурой. не будет допуска-соответственно учебную программу вы не выполнили. а все остальное всего лишь хотелки дядей-чиновников. не надо идти у них на поводу.
Наталья Высший разум (310453) 5 лет назад
В Уставе школы может быть это прописано.
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 5 лет назад
Это записано в правилах диспансеризации детского населения, где указывается, что дети определённых возрастных групп должны проходить медицинское обследование.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Учитель это человек который обязан направить и проследить для обследования диспансеризацию и медосмотра всего класса .