Что вам известно о стране Тартария? Что вам известно о стране Тартария?

Александр Жидков Профи (908), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AStra Просветленный (20768) 5 лет назад
Не слушай ни кого, была такая страна, лето исчисления церковь с неё ведёт и карты есть не вчера нарисованы, только два уёбша немецких сделали всё чтобы стереть из памяти, не напрасно Ломоносов хохотальник разбил одному из них А произошло всёя думаю по спирали как с союзом, князьков до куя стало
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458820) 5 лет назад
Какой бред, а не ответ!
Остальные ответы
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233321) 5 лет назад
Тартарию создали гиперборейцы, когда спаслись от катаклизма
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Это название фигурирует в писанине древних греков - они всегда имели манеру очень бодро судачить о том, о чём не имели ни малейшего представления...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458820) 5 лет назад
Тартария, синоним — Татария — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии.

Использование термина прослеживается с XIII и вплоть до XIX века. Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной европейской традиции называют Внутренней или Центральной Евразией.

Эти территории представляют собой засушливые равнины, основное население которых в прошлом занималось скотоводством.

Очень подробно всё описано в Викидепии :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тартария