Что это Шизофрения или же Неврастения

ахмед дациев Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Не знаю чё делать, эти мысли, спать не могу раздражает каждый шум сам собой не разговариваю, забываю слова получил сильный стресс сейчас у меня дп и др умаляю скажите мне кто ни будь пройдет ли это невролог поставил диагноз АСТЕНО невротический синдром и что же это, Прошу отвечать людей которые прошли через это!?
Лучший ответ
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Невротик ты классический. Лечись, пей антидепрессанты. Начни с натуральных безрецептурных. Окситриптофан, Тирозин. Меларену на ночь.
К доброжелательному психотерапевту хорошо бы ходить раз в неделю, можно также звонить на бесплатные горячие линии психологической поддержки, есть номера в интернете.
Препараты для питания нервной системы пей, чтобы хватало нейромедиаторов и нейроны выстраивали здоровые и крепкие связи
https://otvet.mail.ru/question/210143757
Будь строг к себе - пользуйся своим рассудком, своей за себя ответственностью. Невроз это распущенность характера. Да, слабые нервы многое оправдывают, но в их слабости тоже ты виноват. Питай мозг витаминами, антиоксидантами, и наращивай его, формируя достойный мужской характер - выстраивай здоровую психологию.
Остальные ответы
Моро Просветленный (44827) 5 лет назад
из неврастении частенько вырастает шиза. принимай успокоительное!
«I’ll be back» Высший разум (224809) 5 лет назад
пока еще пограничное состояние) к врачу надо
Ольга Смирнова Мастер (1764) 5 лет назад
Первоначально все признаки шизофрении:
Социальная изоляция. Больному безразличны друзья, семья, дети....
Страдает гигиена личная. Больной не следит за собой. Не моется, не чистит зубы, не меняет одежду. Безразличие к своему внешнему виду.
Галлюцинации. Могут быть разными: слуховые, зрительные, тактильные....
Но на начальных стадиях заболевания это не обязательный синдром.
Больной становится эмоционально вспыльчив. Активная мимика (более активная чем раньше). Остро бурно реагирует на любые слова, замечания и тп
ахмед дациевУченик (73) 5 лет назад
Схожи ли у меня симптомы?
Ольга Смирнова Мастер (1764) Не знаю
ахмед дациевУченик (73) 5 лет назад
Я остро бурно не реагирую вообще и у меня нет безразличие к родственникам
Ольга Смирнова Мастер (1764) Значит это не шизофрения