сколько крови берут у донора?

прпр пениг Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
"Стандартный объем заготовки крови 450(±10%)мл без учета количества крови, взятой для анализов (до 40 мл)."
прпр пенигУченик (108) 5 лет назад
меня тогда не будет) у меня низкий гемоглобин
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Там сначала делают анализ крови.
Остальные ответы
Игорь Мыслитель (9534) 5 лет назад
Сколько скажешь, но не более 500мл, но и заплатят соответственно
Андрей --- Оракул (52900) 5 лет назад
У меня взяли 470 грамм когда я был худой пацан во время Пушкинской трагедии. Хотел сдать 200. Но у меня была 4тая группа крови которая очень нужна была. Надеюсь я помог кому-то.
Санёк Дегтярёв Мудрец (12382) 5 лет назад
Сотку или 200 для начала. Кстате с портаками и шрамами сразу сеют.
*** Искусственный Интеллект (257595) 5 лет назад
450 обычно. Если болеешь- не возьмут. Берут у здоровых с 18 лет.