Киномания

С какой книги лучше начать читать Ричарда Докинза?

Бог как иллюзия. Конечно же.

Я у него только "Бог как иллюзия" читала - ничего так, хотя не понятно, из-за чего такой пиар этой книги был. Мне показалось простоватой, напоминает популярные книги научного атеизма времен СССР.
Говорят, что интереснее его научпоп по биологии -всё-таки он же биолог. "Эгоистичный ген" хвалили в сети, но я не читала, не могу сказать

с любой, которую найдёте в Инете

Лучшие книги Ричарда Докинза: https://www.livelib.ru/author/226923/top-richard-klinton-dokinz

Я бы посоветовал "Бог как иллюзия",но есть одно но... Докинза справедливо критикуют за излишнюю публицистичность и пропагандонство. Как биолог могу сказать, что в этой критике есть доля истины:))