В терминале:
nmcli con edit type pppoe con-name "My DSL"
Появится интерактивный режим, вводим следующую строчку:
set pppoe.username LoginName
(Вместо LoginName - имя пользователя, которое интернет-провайдер выдал).
Затем поочередно выполняем:
save
quit
После чего заходим в Настройки - Сеть, появится соединение My DSL.
~~~
DJ Знаток (318)
6 лет назад
Не подключается по этой схеме у меня. Жаль. (((
Это для 17й версии такое окошко. В 18-й Убунте 5 строчек, а не 4. , как их пРАвильно заполнить? Без верхнего окошка кнопка сохРАнить неактивна все три выбоРА там не прокатили в верхней 5-ой строчке. Может в них причина:
5я наверху строчка: Родительский интерфейс?
4я : Интерфейс PPP: ? (Тут, возможно просто само ставитсяppp1 ppp2 ppp3)
3я-1я как на Вашей фотке такжЭ.