Есть ли в исламе такое правило?

Кеель Просветленный (40764), закрыт 5 лет назад
Что мусульманину можно принимать пищу
«от народов, которым дано писание»
то есть от представителей авраамических религий – от христиан и иудеев,
нужно только сказать: «Бисмила!»,
и можно есть,
даже если это свинина
или другая запрещённая исламом еда.

Ислам – тоже авраамическая религия.
Дополнен 5 лет назад
天_моДБАкЕТ_датэ-ересе
Дополнен 5 лет назад
天_моДБАгЕТ_датэ-ересе
Лучший ответ
mila habibullah Просветленный (34843) 5 лет назад
Dozvolena eda kotoraja dozvolena ludiam pisanija- a im svinina ne dozvolena, i miaso tolko zarezano vo imia Allaha ( Elohima). A to chto t.n. hristiane sami sebe dozvolili k etomu ne otnositsia.
Остальные ответы
Искандер Винтру Оракул (78874) 5 лет назад
ночью можно что угодно кушать, ночью ведь темно аллах не видит
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119274) 5 лет назад
Нет!
Свинина запрещена самим Аллахом
По этому слово Бисмиллях... в этом случае лишнее
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 5 лет назад
Точно, Нужно сказать, без мыла. И можно есть мыло. Как это мило.
Toriq Riad Профи (915) 5 лет назад
Дозволено есть мясо, зарезанное любым, кто причисляет себя к христианам и иудеям и исповедует их религию, мясо свинины и мертвечина- харам.
Алим Просветленный (20089) 5 лет назад
Нет. Харам он и в Африке харам. Т. е. можно принимать в пищу от других только то, что халяль.