10 примеров элитарной культуры, народной и массовой

Олексий Украинцев Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767560) 5 лет назад
Элитарная культура. Рассчитана на узкий круг потребителей (культурную элиту - интеллигенцию) Сложные по форме и содержанию произведения Не направлена на получение прибыли Главная цель – стремление к самовыражению.

Марк Шагал. Над городом.
Музыка Альфреда Шнитке, фильмы Андрея Тарковского, Ингмара Бергмана, Федерико Феллини. Писатель Кафка .

Примеры элитарной культуры :

http://ege59.ru/2016/01/09/pro-elitarnuyu-kulturu/

Примеры народной: Эпос, былины, предания, сказки, национальные танцы: русский хоровод, украинский гопак, кавказская лезгинка.

Примеры массовой :эстрада, шлягер, сленг, комикс
DjuliУченик (242) 5 лет назад
Как понять не направлена на получение прибыли? Разве в нашем мире есть ещё хоть что-то что создаётся не для прибыли?)
АстреяВысший разум (1767560) 9 месяцев назад
Есть,есть)
Тарковский точно не для прибыли фильмы создавал.Просто не мог иначе.