Лапки и хвосты

Подскажите, можно ли помыть собаку своим шампунем?

Щенок йорка 4 месяца. Нужно срочно искупать, а его шампунь кончился. Если я один раз искупаю его, используя свой шампунь, ничего не случиться?
Интересует не постоянное мытьё человеческим шампунем.

Если он где-то настолько изгваздался, что его надо мыть с моющим средством, а не просто сполоснуть водой или вытереть салфеткой-то от одного раза ничего не будет.

Всю жизнь купала собак тем шампунем, которым голову себе мою или дегтярным мылом, ни одна собака в процессе купания не пострадала! ))))
А вообще то, купать собак с моющими средствами нужно крайне редко, от частого купания портится шерсть, состояние кожи и от собаки появляется неприятный запах.

ничего не случится

Все мои собаки всю жизнь мылись моим же шампунем. Никаких последствий не обнаружено. Если собака-аллергик, можно и от спец. шампуня аллергию схлопотать. А если собака здорова, то ничего и не будет.

лучше не надо - это серьезное испытание и для кожи собаки и для обоняния - шампунь для них дико воняет