Что означает данный Японский значок-маска?

Василий Иванов Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Что означает этот Японский значок-маска? Что это за животное, лиса, рысь или другой зверь, мифическое существо? Не могу найти в интернете информации...
Лучший ответ
Я король Оракул (58920) 5 лет назад
На морду лисы похожа. Лиса, встречается в мифах Японии, Китая, Кореи, это духи, но не наделены злыми или добрыми чертами характера. В мифологии этих стран лисы разные, у них есть и сходство и различия. Их предназначение смотреть за равновесием добра и зла. Лиса в Японской мифологии называется Кицунэ.
Остальные ответы
Sasha Q Гуру (3268) 5 лет назад
Возможно, в древней Японии так кошку изображали
Bondarchuk Мудрец (19129) 5 лет назад
Кицунэ. Лиса - оборотень. Маска как символ ума, хитрости и коварства. Но главное, наверное, способность перевоплощения и магические силы.
Т. е в обычном состоянии это типа лиса, а в человеческом обличии, это обычно девушка с такой вот маской.
В обиходе, это маски, для изображения ёкаев, в данном случае Кицунэ
Павлович Гуру (4893) 5 лет назад
Маска лисы кицунэ. скорей всего такие маски использовали в театре кабуки. В современной интопретации эта маска используется для Японского хэлуина.
Андрей Аксиневич Знаток (332) 5 лет назад
Это лиса, похожие маски являются традиционными для древней Японии