мейзу м5с не заряжается

Дюф Корнеж Профи (705), на голосовании 6 лет назад
стоит на зарядке. секунд 5-6 заряжается, потом перерыв околы минуты, а может и не заряжаться, пока не вытащить и не вставить. в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Андрей Фетисов Мудрец (10024) 6 лет назад
контакт. несите в сервис, возможно проблема решиться просто пайкой без замены элемента питания (не дорого)
Hetman Software Просветленный (24268) 6 лет назад
1) Подключите устройство на другую зарядку и кабель, если началась зарядка, то проблема скорее всего в кабеле.
2) Возможно вы дополнительно установили какие-то антивирусы-чистилки, и разрешили им управлять зарядкой устройства, то можете отключить их в настройках ОС Android, перейдите в «Настройки - Специальные возможности – Услуги» - у каждого устройства по разному.
3) Проблемы с коннектором, вставьте кабель зарядки и чуть-чуть надавливайте в разные стороны, если зарядка то появляется, то пропадает, значит дело в коннекторе.
4) Ещё проблемы могут быть в самой батарее, проверьте не вздулась ли она. С завода она обычно идет абсолютно правильной геометрической формы.
5) Ещё попробуйте выключить телефон и попытайтесь зарядить его в выключенном состоянии, если заряжает, то проблема программная, возможно вирус.