Напомните пожалуйста стихотворение

Ольгунок Профи (838), закрыт 5 лет назад
11 летней девочки Веры Скворцовой (она его читала на вствече с С. Я. Маршаком), если кто знает конечно. Продолжение точно есть. Несколько первых строк я помню: Детство, детство, ты несешься, И летят, летят года. Детство, детство, не вернешься Ты ко мне уж никогда. И спокойно дремлет кукла В пыльном ящике в углу, И валяются скакалки В коридоре на полу...
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (367033) 5 лет назад
Полностью это стихотворение можно прочитать только в книге
«Вера Скворцова. Стихотворения».
Год издания: 1957
Издательство: Лениздат
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001305211-vera-skvortsova-stihotvoreniya-vera-skvortsova

Стихотворение она написала в 10 лет, в 30 лет она умерла.

Детство, детство, ты несёшься,
И летят, летят года.
Детство, детство, не вернёшься
Ты ко мне уж никогда.
И спокойно дремлет кукла
В пыльном ящике в углу,
И валяются скакалки
В коридоре на полу...

В 1957 году была издана эта книга: