Нужна ли регистрация если живёшь

FrogLair Профи (571), на голосовании 5 лет назад
У меня такой вопрос. Я живу в свердловской области, в 170 км от Екатеринбурга, в поселке.
На время учёбы, живу в Екатеринбурге на съемной квартире
Нужна ли регистрация по месту пребывания если живу в одной области и пребываю в этой же области, в какой живу ?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201372) 5 лет назад
до 90 дней без регистрации, без разницы на область. Потом уезжаешь на денек и по новой 90 дней и так до бесконечности.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31390) 5 лет назад
"без разницы на область"
Есть разница. Если в рамках одного региона, то можно жить без оформления регистрации по месту пребывания.
Странник Искусственный Интеллект (327207) 5 лет назад
"Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации." (ст. 5 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/d54757fce8d63eec8a21c264e06506a6b976dd19/
У вас он один и тот же (Свердловская область), потому регистрация не обязательна...