Что это за цветок?

Катерина Гений (55241), закрыт 5 лет назад
Набил белые бутоны, хотелось бы узнать название.
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443479) 5 лет назад
Кливия, старинная красавица из Амарилисовых. Сначала бутоны бутут зеленоватые, а цветы оранжевого цвета разной интенсивности.

Остальные ответы
Ирина Фролова (Ковальчук) Ученик (99) 5 лет назад
Это Кливия, один из самых красивых для меня цветков
BAD Robot Искусственный Интеллект (126814) 5 лет назад
Такие бутоны у кливии. Его надо полить очень тёплой водой после засухи. Тогда стрелка выйдет. А листья больше похожи на гиппеаструм
DimonTheDG Профи (504) 5 лет назад
Кливия. Одним простым словом.
Анастасия Седых Знаток (344) 5 лет назад
КЛИВИЯ.
Вот такая красота будет) Немножко о кливии

Многолетнее травянистое растение рода Кливия семейства Амариллисовые. В оранжерейной и комнатной культуре используется как цветочное и лиственное декоративное горшечное растение. В литературе встречается под русскими названиями: кливия оранжевая, или кафрская.
Источник: Википедия
Фелицитата Оракул (72199) 5 лет назад
такое ощущение, что первое фото, это не кливия, а гиппеаструм
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Кливия растение неприхотливое, не требует много света и влажного воздуха, поэтому данный вид растения отлично растет и цветет на окнах, которые расположены на восточной, западной и северной стороне.

В основном в домашних условиях хорошо выращивать «Кливию киноварную», «Кливию «Благородную» либо «Прекрасную». Что касается «Кливии киноварной», она имеет еще одно название такое как «Валлота киноварная».

Данный вид растения очень часто используют в медицинских целях. Что касается лекарственных препаратов, так для этих целей используют корневище, корни и листочки Кливии. К примеру, корневища используют жители Зулуса при таком заболевании как лихорадка, а еще корневища являются замечательным болеутоляющим средством, при укусе ядовитой змеи.
Александр Хейнонен Оракул (72548) 5 лет назад
Расцвела киноварная кливия,
стрелок – две, восемнадцать цветков…
Её родина, кстати, не Ливия.
Трансвааль – среди диких лесов.
ДашковаГуру (2736) 5 лет назад
Красиво как))