Какую температуру выдерживает гипсокартон?

Александр Сокол Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747699) 5 лет назад
Огнеупорный гипсокартон и его характеристики

http://tvoyprorab.com/ognestoykiy-gipsokarton-charakteristiki-i-oblasti-primeneniya
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Владимир Колпаков Мыслитель (8676) 5 лет назад
Стандартные листы проявляют термостойкость в течение 20 минут. Пожаростойкость продукции с дополнительной буквой О в маркировке значительно выше. Такие листы выдерживают открытое пламя до 55 минут, противопожарные качества сохраняют на протяжении 25 минут.
Александр СоколУченик (141) 5 лет назад
А если в комнате 50-60°С котельная например
Владимир Колпаков Мыслитель (8676) при такой температуре сто лет будет держать .
hjvfcg igfcvbnjkl Ученик (118) 5 лет назад
Под воздействием высокой температуры кристаллизационная вода высвобождается из гипсокартонного листа в виде пара.
До тех пор пока из среднего слоя гипсокартонного листа не испарится вся вода, температура обратной стороны листа не превысит точки кипения воды, т. е. 100 °С (рис. 5.13).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403568) 5 лет назад
Температуры после двухчасового пожара, измеренные на образце гипса: 1 — температура на стороне огня -1038 °С; 2 — температура на глубине 25 мм от огня
510°С; 3 — температура на глубине 50 мм от огня -104 °С; 4 — температура на глубине 100 мм от огня -82 °С; 5 — температура на другой стороне стены -54 °С; 6 — после двухчасового испытания произошла кальцинация гипса на глубину 50 мм

Противопожарные гипсокартонные листы (ГКЛО). Листы специально разработаны

для конструкций, к которым предъявляются высокие противопожарные требования. В состав листов добавлены глина и стекловолокно, за счет чего листы подвергаются меньшей усадке под воздействием огня и сохраняют структуру конструкции в течение большего периода времени. ГКЛО могут применяться для крепления изоляционных материалов (в том числе гранулированных) как в горизонтальных, так и в вертикальных конструкциях.
Дим-Дим Мудрец (14111) 5 лет назад
Асбест на гипс прикрути
Максим Кузьминов Ученик (166) 5 лет назад
емпературы после двухчасового пожара, измеренные на образце гипса: 1 — температура на стороне огня -1038 °С; 2 — температура на глубине 25 мм от огня
510°С; 3 — температура на глубине 50 мм от огня -104 °С; 4 — температура на глубине 100 мм от огня -82 °С; 5 — температура на другой стороне стены -54 °С; 6 — после двухчасового испытания произошла кальцинация гипса на глубину 50 мм
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 5 лет назад
В Кемерово была обшивка из гипсокартона он не горит но не держит огонь так что нужно думать об установке пожарных сплинкеров