Возможно ли, с современной Женщины написать аналог Джоконды, с сохранением всех интригующих своей таинственностью, черт?

~Burnt by the Sun~ Просветленный (24835), закрыт 5 лет назад
Аргументируйте!
https://www.youtube.com/watch?v=v-j5ntyqv0k
Лучший ответ
Serenity* Гений (60938) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=wXLS9QYvkjU
))))

Каждый мужчина пишет такой портрет когда по настоящему любит ту, которую называет ЕДИНСТВЕННОЙ.

Пишу тебе
Пишу тебе. Любовь легла на плечи,
А из окна бесстыдно смотрит ночь.
Пишу тебя. Холст выгнулся навстречу
И призрак боли отшатнулся прочь.
Пишу, кричу, ты слышишь меня, слышишь?
Себя — в слова, без скромности, всего.
Себя — на кисть, что одержимо пишет
Черты и тени тела твоего.
Себя — тебе. Последним тихим даром.
Остатки воли, чуткость этих рук,
Рассвет души под меркнущим загаром,
Сбивающийся с ритма сердца стук.
Тебе, бери. Все забирай, не жалко.
Но лишь позволь острей тебя желать,
Писать тебе, чтоб становилось жарко,
На зависть небесам тебя писать.

Аль Квотион
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61146) 5 лет назад
Леонардо Джоконду 30 лет писал. И все равно считал неоконченой.
Смартфоны делают это за доли секунды.
Может, причина в этом?
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 5 лет назад
Короля играет свита!
Точно так же ценность ЛЮБОГО произведения искусства определяется в первую очередь поднятой вокруг него людьми шумихой!
Пример:" Черный квадрат" Малевича
Soberminded Оракул (97946) 5 лет назад
̶Д̶а̶ ̶В̶и̶н̶ч̶и̶ Ди Каприо её видел по-своему, он видел женскую красоту своего времени, он пытался передать свою страсть, а о вкусах не спорят. Смотря на картину Джоконды, я лишь понимаю, что она настолько круто растиражирована в мозгах других людей, что они видят там не меньше, чем в квадрате Малевича. Сексуальности в этой женщине нет! =)
Ольга ****** Искусственный Интеллект (488916) 5 лет назад
Думаю да, тут ведь главное глаза Леонардо, чтобы видел так, я не думаю, что та с которой писался этот портрет была идеальна во всех отношениях) Я не в восторге от этого портрета, я вижу в нем больше мужского.
Наталинда Искусственный Интеллект (386766) 5 лет назад
Там три картины, три портрета один на другом.
Среди них даже портрет его самого.
К чему такие сложности)
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Мне кажется еще и по круче можно
umed Мастер (1439) 5 лет назад
Да... татуаж бровей ..накачка губ... и та еще будет Джоконда)))
Кеель Просветленный (40764) 5 лет назад
Джоконда – так себе бабёнка,
меня не привлекает.
Себе такую не хочу.
Не знаю, что много народу в ней находят.
Наверно, повелись на то, что она распиарена,
и стесняются признаться, что себе такую бабёнку не хотят.
Как говорится, «пипл хавает».

Кстати, есть гипотеза, что она была больна сифилисом.
Это предположили, анализируя картину.
Недавно мне попалась статья.
lantana * Мудрец (13088) 5 лет назад
Как только появляется соответствующий художник, так... незамедлительно и она появляется и не аналог никакой, а она, настоящая, просто другая. Нет художника, нет и её...
W. Мастер (1613) 5 лет назад
Аналог картины, вы об этом, вероятно, - нет, потому что для этого нужна не только эта же модель, но и этот же художник. Нет Леонардо, нет и подобного искусства.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
а разве есть различия между женщинами, я за свою жизнь этих различий ы них не встречал, кроме чистопсихологических...
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Ну, если лавры Леонардо Да Винчи покоя не дают дерзайте, к стати в1503г. во Флоренции начал писать портрет неаполитанки, вышедшей за богатого флорентийца Франческо дель Джокондо. В ту пору ей было около двадцати пяти лет. Во время написания портрета играли на лире, пели, ипостоянно были шуты, что вызывали хорошее, весёлое настроение.
Олька Ольгунчик Мыслитель (8905) 5 лет назад
Да канечно, настоящей Джоконды ни кто не видел, а женщин -живых вокруг нас очень много, так кисть вам в руку... Фантазия художника и умение воть и усе....
Лора Оракул (84667) 5 лет назад
решите свои Проблемы с собой для начала.
А Женщина...
Это -Идеал.
Я- Тоже.
;))
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Возможно... если она- он....