Как сделать свою схему зарядки литиевой банки в наушниках, но так, чтобы и наушники при этом работали?

cherno sliv Ученик (30), закрыт 5 лет назад
.
Ситуация. Есть наушники беспроводные.
В них аккум 290 мАч, его хватает на 20 часов непрерывной музыки, притом что это самые долгоиграющие наушники за какую-либо цену.
Хотелось бы, чтобы наушники заряжались в тот момент, когда я за компом. Но штатная схема USB-зарядки отрубает блютус во время зарядки. То есть музыку при зарядке слушать нельзя. А надо, чтобы было можно.

Поэтому решил сделать свою отдельную схему зарядки от USB.

То есть: разрезаем провода аккума, подключаем схему, и можем заряжать аккум, а одновременно от аккума играют наушники.

Как такое сделать проще всего?
Дополнен 5 лет назад
Кроме того планирую еще и банку заменить. Возможно поставлю несколько банок, у наушников есть "ошейник", вот банки и плата в нем, а на него можно и еще навешать.
Дополнен 5 лет назад
Я не путаю термины, именно ОШЕЙНИК - на шею.
Лучший ответ
Лаверна Маньяковна Просветленный (41755) 5 лет назад
"разрезаем провода аккума, подключаем схему, и можем заряжать аккум, а одновременно от аккума играют наушники"

99% что получится неработоспособная куйня. по уму нужно ставить чип дистрибьютера питания, но поскольку с первым у тебя явный напряг, то ставить разьем с переключателем, который будет при запихивание штекера от блока питания отключать плату наушников от аккума и подключать к стабилизатору напряжения выставленного на 4.2в, а сам аккум подключать к контроллеру зарядки (то и другое покупается на али).

вобщем как то так.
cherno slivУченик (30) 5 лет назад
можно и чип достать какой-нибудь, если он есть в Москве. в Китае не могу заказать да и в другом городе не хотел бы.

а зачем вообще отключать плату наушников от аккума? что мешает одновременно заряжать аккум и питать от него? просто планирую подобное и в других областях применять.
а еще у меня в планах сделать "сквозной" повербанк, который одновременно передает по USB и напряжение для потребителя, и данные для потребителя и от него. но это уже другая тема.
Лаверна Маньяковна Просветленный (41755) одновременно мешает то, что контроллер заряда начнет с ума сходить. он ждет что аккумулятор будет вести себя (изменять напряжение и потребляемый ток) по строго определенному профилю, а подключенные параллельно наушники испортят ему нафиг всю эту картину. такое бы еще проскочило если бы аккумулятор был очень емкий, зарядный ток большим, а ток потребления наушниками очень маленький, т. е. проскочило бы на уровне прогнозируемой контроллером заряда погрешности. но у тебя явно не тот расклад, и шансы велики что собьется алгоритм заряда у контроллера.