Синоним к "бросающий вызов"

Mokgen Профи (655), закрыт 5 лет назад
Синоним к "бросающий вызов"
Забыл слово, не могу вспомнить. Прилагательное, описывающее сложную задачу, которая бросает вызов, ставит перед тобой некий челлендж. По словообразованию что-то вроде "ультимативная" или "перспективная" задача...
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
Challenger - бросающий вызов.
Остальные ответы
Алим Просветленный (20086) 5 лет назад
амбициозная задача
MokgenПрофи (655) 5 лет назад
Нет, но по смыслу это чуть ближе уже
316L Grade Surgical SteelПрофи (887) 5 лет назад
Грандиозный. Грандиозная задача/грандиозные планы.
Суслик Просветленный (23273) 5 лет назад
Борзый, дерзкий, вызывающий, охреневший.
nuric Просветленный (41296) 5 лет назад
плюнул в лицо---бросил вызов, пинком в жопу--бросил вызов, пощёчина--бросил вызов
Махмут Нугуманов Ученик (242) 5 лет назад
СКАЖИ СЛОВО ПО АНГЛИЙСКИ !!!И ПЕРЕВЕСТИ !!!
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
жмущий кнопку вызова
Проезжий Гуру (2935) 5 лет назад
Много. Контекст? Герой. Это общее.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
"кидать, метать, валить, навалить, взвалить, завалить, свалить, громоздить, нагромоздить, взгромоздить, загромоздить, наворотить, городить, нагородить, набросать, разбросать, забросать", …синоним слова бросать синоним слова вызов "Предложение вступить в борьбу, в состязание.
316L Grade Surgical Steel Профи (887) 5 лет назад
Грандиозный. Грандиозная задача/грандиозные планы.
Amnesia Оракул (84979) 5 лет назад
задача дерзкая и соблазнительная, грандиозная и вызывающая, задача провокативная (что, конечно, не очень по-русски, но точно передаёт заданный вами смысл)