Доброго времени суток. Кто шарит в офтальмологии? Какая тут степень асигматизма и какое зрение? (есть фото)

Морозов Александр Знаток (253), закрыт 5 лет назад
Нужна ваша помошь)
Лучший ответ
Флоринда Матус Мастер (1054) 5 лет назад
По показаниям рефрактометра, первый чек:

Правый глаз: близорукость –11, астигматизм –0,5 (здесь астигматизм в пределах физиологической нормы).
Левый глаз: близорукость –5,25, астигматизм –1,75.

Но это усреднённые значения показаний прибора. На чеке видно, что три замера астигматизма с левого глаза (столбик CYL) сильно отличаются, разница между ними значительная, от –1 до –2,5. Скорее всего это погрешность измерения.

Второй чек:

Правый глаз: близорукость –1,75, астигматизм –2,75.
Левый глаз: близорукость –2, астигматизм –1,75
Морозов АлександрЗнаток (253) 5 лет назад
Спасибо! А ориентировочно нельзя по этим показателям определить, какая степень асигматизма? Просто от этого зависит, годен ли в армию)
Флоринда Матус Мастер (1054) По вашим чекам вообще не понятно, почему такая большая разница в показаниях прибора. Либо замеры у разных людей делались, либо второй чек - это результаты на широкий зрачок, после закапывания капель, а при первой попытке пациент что-то мухлевал с глазами, пытаясь обмануть прибор. :)
Остальные ответы
котовые истории Оракул (63967) 5 лет назад
-2 и - 1.75
Морозов АлександрЗнаток (253) 5 лет назад
Мне кажется, что вы что-то путаете...
У меня 5 лет назад было минус 2,75, не могло же оно улучшиться самопроизвольно без вмешательства хирурга.
Морозов Александр Знаток (253) Вру... вроде даже еще хуже было, чем -2,75, но точно какое не могу сказать)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404645) 5 лет назад
Правый глаз: близорукость –1,75, астигматизм –2,75.
Левый глаз: близорукость –2, астигматизм –1,75