Как относитесь, что на западе и в Украине выдвинули версию, в том что плененый Паульц помог СССР победить Германию
Ведь Паульц хорошо знал всех фельдмаршалов Германии как Клюге, Манштейна, Гудериана и др известных генералов. Что и мог выведать всех излюбленные манеры введения войны, характер боя, как они бы действовали в той или иной ситуации. Так как он хорошо знал своих бывших коллег прошедшие одну школу. Что и каждым разом в изменение обстановки в фронтовой полосе между стронами. Паульц давал знать что в той ситуации, что могли бы предпринять немецкие генералы, и откуда могли бы перевести контр удар, перевести часть армии из одного фланга на другой, отойти и закрепиться, смогут нанести удар из той зоны или перейдут в оборону. Так как всех генералов вермахта хорошо на манеру введения войны.
ДополненЧто этим Советским маршалам помог узнать, немецких маршалов их тактику, зная их наизусть, побеждать.
там таких паульцов пленили -больше, чем на пленной фабрике, а войне победил народ.
Советский Союз одержал победу над гитлеровской Германией прежде всего за счет превосходства своей системы подготовки экономики к войне. Важнейший просчет германских военачальников состоял в том...
https://www.politforums.net/historypages/1381837863.html