Как выбрать матрас?

yorika Мастер (1337), закрыт 5 лет назад
Выбираю двуспальный матрас. Какого производителя лучше всего брать? Пружинный или беспружинный? Какой у вас матрас и довольны ли вы им в итоге? Основное, что меня интересует, чтобы долго прослужил и конечно, чтобы удобно спать было.
Лучший ответ
Дмитрий Балабанов Оракул (64365) 5 лет назад
проверяй на мягкость, ложись на них
Остальные ответы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306518) 5 лет назад
Е. Малышева недавно посвятила выбору матраса передачу Жить здорово
John Constantine Гуру (4328) 5 лет назад
Выбирай матрац
yorikaМастер (1337) 5 лет назад
Если вы про орфографию, то обе формы написания, и матрас, и матрас считаются правильными. "На самом деле, в русской речи нормой считаются обе словоформы – говорить матрас и матрац – одинаково верно. Единственное, чем отличается матрас от матраца, как полагают лингвисты, - это происхождением слова."
yorika... Вы абсолютно правы...
ABC DFG Гуру (3080) 5 лет назад
yorikaМастер (1337) 5 лет назад
У вас такой? И долго он служит?
ABC DFG Гуру (3080) 25 лет гарантия
Ирина АгееваМыслитель (8914) 5 лет назад
Не все, что дороже лучше !!
ABC DFG Гуру (3080) Нищебродам виднее
Кристина Смирнова Профи (536) 5 лет назад
Удобнее всего спать на ортопедических матрасах. Сначала кажется жестковато, но достаточно одну ночь поспать и понимаешь, что качество сна меняется. Высыпаешься лучше, бодрость появляется сутра. Мы взяли себе Магнифлекс Меморие с эффектом памяти. Матрас просто отличный.
Margaret Kotova Знаток (485) 5 лет назад
Беспружинный прослужит дольше, чем матрас с пружинами. И по мне, на беспружинных спать, конечно, удобнее.
Кира Эсторская - оазис любви Мастер (1039) 5 лет назад
Берите, например, Аскону, так много пружин, как можете себе позволить. С одной стороны средней твёрдости, с другой выше средней.
Аркадий Трубетской Просветленный (35714) 5 лет назад
Вообще-то эту вещь выбирают исключительно собственной спиной. Любой совет - от лукавого.
Алексей Мудрец (10579) 5 лет назад
По матрацам всё просто, за несколько покупок разных матрацов понял следующее:

1) Само собой только ортопедический.

2) Пружинный или нет. Для себя купил бы пружинный (с независимыми). Они банально дешевле. На диван садимся не только для сна, а беспружинный всё-таки ощущается менее надёжным. Со временем продавится край. Второй вопрос, какие у вас двери и лестницы. Может невозможно протащить двуспальник к вам на этаж. Тогда только беспружинник в свёрнутом виде под вакуумом.

3) Натуральный или нет. Всегда покупал ненатуральный, на натур денег не напасёшься. Заявления рекламщиков о том, что дескать на синтетике потеть будешь, а на натуральном тело "дышит" - не подтвердилось.

4) Не брать матрацы "зональные". То есть в разных зонах разная степень жёсткости. Брать классические, с одной жёсткостью по всей поверхности. Через время эти зоны с более слабым напряжением попросту проваливаются. Вы же хотите купить матрац наподольше?

5) Размер. Длина - ваш рост + подушка от шеи + запас. При росте 176 см, подушка 38 см, нормальная длина матраца 200 см. Больше не нужно, но если хотите... Ширина высчитывается сложением длины бедра каждого спящего + запас. Ну это понятно, чтобы каждый мог лечь согнув ноги и не толкаться. По факту 160 см - это минимум, дальше по вкусу.

6) Ну и самое неприятное. К сожалению выбрать жёсткость матраца в магазине не представляется возможным. Как там они подразделяются? Жесткий, полужёсткий. Мягкий уже для детей идёт. Так вот, если даже первое впечатление на витринном образце вам и доставит ощущение близкое к оргазму, то что будет спустя одну ночь сказать трудно :( . У меня например на некоторых матрацах болела спина утром. Положительная новость состоит в том, что спустя не которое количество ночей боли проходили. Стало быть спина ортопедизировалась под новую покупку :) Но это у меня, а что будет у вас? Это вопрос конечно.

Выводы: короче я для себя уже решил, покупать самые дешёвые матрацы. Пружины надёжнее беспружинных. Спать партнёру не мешаешь, когда встаёшь. Смысла за натуральность переплачивать не вижу, и так нормально. Наматрасник конечно купите. Если кто писается, то стелить клеёнку. Если кто балуется сигаретами и водкой с пивом - разбить бутылку о голову и заставить сожрать пачку сигарет. Вроде сказано всё, что хотел. Удачи в выборе.
Ольга Федорова Профи (988) 5 лет назад
У нас тоже magniflex дома. И ребенку взяли, и себе. Эти матрацы, кстати, производятся в Италии. И бренд уже очень давно существует, внушает доверие.
лидия котляр Просветленный (25852) 5 лет назад
у нас ортопедический какой фирмы не знаю, но спать удобно. нне мягкий и е твердый самэ то.
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 5 лет назад
МАТРАЦ !! Посмотри в словарь!
Maik Ferens Ученик (108) 5 лет назад
Что бы удобно было спать и полезно для спины, нужно брать матрас средней жесткости, пружинный. Так же стоит обратить внимание на наполнитель, что бы был качественный. Покупать брендовые матрасы не имеет смысла, они такого же качества как бюджетные варианты, но решать конечно вам. Могу предложить выбор матрасов. http://murom-mebel.ru/catalog/matrasy/
Сергей Профи (832) 3 года назад
Во время выбора матраса для своей кровати происходит много неприятностей и проблем, чтобы этого избежать нужно, следует проверять матрасы по следующим критериям

Читайте по ссылке: http://hi-po.ru/1737/как-выбрать-матрас-для-дивана