Почему СИЗО называют обезьянником?

Виталий Алиев Знаток (267), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7150) 6 лет назад
СИЗО - следственный изолятор, сюда помещают подсудимых во время следствия, до суда

Губа - так называют военную тюрьму. Здесь отбывают наказания по решению военного суда

Обезьянник - так называют клетку в полицейском участке, куда помещают задержанных граждан для рассмотрения обстоятельств
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89298) 6 лет назад
сизо так не называют. Обычно СИЗО в народе называют тюрьма. Хотя тюрьма - это другой режим. Обезьянником называют КАЗ (камера административно-задержанных) или по другому спец приемник. Там сидят по административке.
x x Оракул (55996) 6 лет назад
Обезьянник - это ИВС, а не СИЗО.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170398) 6 лет назад
Обезьянник это вытрезвитель, а не СИЗО
hghgjnnuhuyluhl gny Мыслитель (6481) 6 лет назад
Ребята тут все образованы по части тюремных терминов:)
Павел Ладиков Оракул (90021) 6 лет назад
Некорректный вопрос. Никогда никто не называл обезъянником СИЗО.
Это разные объекты.