Кто такие "люди из бумажки" в романе "Бесы" Достоевского?

Юрий Ковалев Мастер (1467), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nava Гений (62442) 5 лет назад
Выше уже ответили, и правильно.
От себя добавляю - потому и актуален ФМ как никто другой, потому и ненавидят его лютой ненавистью, что не перевелись на Руси "люди из бумажки", да еще и власть взяли. И бесы все те же, и речи у них такие же.
Остальные ответы
Демидова Александра Гуру (3423) 5 лет назад
Мне тоже интересно... надо прочитать.
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125190) 5 лет назад
Люди из бумажки; от лакейства мысли все это. Ненависть тоже тут есть. Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся…
Источник: Ф. М. Достоевский
Юрий КовалевМастер (1467) 5 лет назад
Так это же он о либералах писал. Нет?
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125190) так они и есть
Романов Мыслитель (9150) 5 лет назад
люди, власть предержащие
Shang Tsung Просветленный (47879) 5 лет назад
Люди из бумажки - видимо, люди начитавшиеся разных произведений, литературы экстремистской!
www.lamp-box.com Мыслитель (5113) 5 лет назад
Это люди, т. н. либералы, которым хоть кол на голове теши, а американцы - пуп земли: "— Да вы не извиняйтесь, я вас не боюсь. Тогда я только от лакея родился, а теперь и сам стал лакеем, таким же, как и вы.
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить."
Екатерина Хохлун Профи (663) 5 лет назад
люди, которыми можно вытереться)
Елена Юрьевна Марьенко Мудрец (10108) 5 лет назад
Сам роман содержит в себе ответ на твой вопрос.
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
в комментариях к бесам сказано, что так михалыч писал о либералах