я не сделал поверку счетчика, мне 3 месяца начисляли по нормативам. с 1.06- 01.09. за отопление, можно ли выиграть суд?

Игорь Ученик (245), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74393) 5 лет назад
подайте сведения на сейчас, обязаны пересчитать
( а что, у нас есть счетчики на отопление????)
ИгорьУченик (245) 5 лет назад
у нас индивидуальное, счетчик оказался исправным, они по закону считали, перерасчет не делают. повесили долги, теперь названивают. как рекетиры, долг нарисовали и вышибают )) по факту никто у них газ не брал за все лето в среднем 100 кубов, но по закону по 454 примерно у нас получилось за отопление и это летом. кто такие законы только пишет
YUM Оракул (74393) а откуда вдруг "газ" вылез?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126724) 5 лет назад
По окончании межпрверочного интервала счётчик считается автоматически вышедшим из эксплуатации, что эквивалентно его отсутствию, то есть никаких шансов нет.
ИгорьУченик (245) 5 лет назад
согласен, да возьмите с меня по нормативам на ваше приготовление жратвы, но отопление-то на*уя летом начислять? вот в чем вопрос! куда обратиться, чтобы эти мудаки закон переписали, ведь у многих так (бабки посшибали). национальное *бучее достояние.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126724) Вопрос о начислении платы за тепло ежемесячно или только (ту же годовую сумму) в отопительный сезон решается местными властями, на муниципальном уровне, а не на региональном или федеральном. Весной чего, краны перекрыли, котлы заглушили и ушли в отпуск на полгода? Да нет - ремонтируют и котлы и сети..
ИгорьУченик (245) 5 лет назад
я просто хотел узнать практику, что например есть индивидуальные счетчики воды и есть общедомовой-они не равны причем меньше обычно сумма инд., т. к. кто-то по-меньше сказал, кто-то смотал, а с газом наоброт, только не в реальном счетчике, а по квитанциям. если взять в сумме по городу сумму расходов по квитанциям, то она не будет равна общему расходу поставщика газа, вот это как проверить... а то получается, что газпромовцы делают деньги тупо на печатании лишних умм в квитанциях, вот что бесит!!!
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126724) Если на общедомовом больше, то они раскидывают разницу по собственникам на "общедомовые нужды", газовых счётчиков у 95% квартир нет, поэтому все платят по нормативу, тратя меньше положенного, разница идёт в доход Газпрома, а он платит пидoрасу Венедиктову, за подрывную деятельность, и Кокоше с Мамошей зарплату по 20 млн в месяц чтоб на бухло и блядей хватало.