Помогите решить задачу

Даниил Давыдов Профи (771), закрыт 5 лет назад
Проверить, что прямые X/0=(Y-2)/1=(Z+1)/2 и (X+3)/3=(Y-2)/1=Z/-1 пересекаются.
Найти уравнение плоскости, в которой они лежат
Лучший ответ
Александр Целиков Просветленный (49271) 5 лет назад
Есть направляющие векторы прямых: (0,1,2),(3,1,-1).
Надо определить сначала "направляющий" вектор плоскости, параллельной обеим прямым. Это векторное произведение данных векторов.
Затем найти уравнение плоскости, в которой лежит первая прямая. Если какая -либо точка второй прямой удовлетворяет уравнению плоскости, то прямые пересекаются.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (208475) 5 лет назад
Уточни: помочь решить задачу или решить вместо тебя?
Даниил ДавыдовПрофи (771) 5 лет назад
именно помочь
Андрей Искусственный Интеллект (208475) тогда рассказывай, как решал, помогу, поищу ошибки