Признать акт проверки прибора учета недействительным

фотиния Гуру (2767), на голосовании 5 лет назад
Сейчас идет судебный процесс. Встал вопрос о признании акта недействительным. Как нужно назвать документ о признании акта недействительным ходатайство или заявление или еще что-то?
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (510522) 5 лет назад
Как правило, акт составляется комиссионно, а комиссия - неправосубъектна. Поэтому обычно обжалуют постановление, которым этот акт утвержден, или решение, в основу которого акт положен, и критикуют этот акт.
Наверное, не акт проверки, а акт поверки?
Что именно Вам делать - подскажет юрист, который ведет Ваше дело в суде. В зависимости от общей ситуации и контекста.
фотинияГуру (2767) 5 лет назад
вот именно акт проверки прибора учета составил электромонтер. на основании этого акта выставили счет на оплату. Ни какой комиссии. поэтому и хочу признать недействительным
фотинияГуру (2767) 5 лет назад
Как я поняла, просто отзыв нужно писать и что не может быть принят в обоснование факта ?
Ёрш Искусственный Интеллект (510522) Пишите отзыв. В отзыве приводите свои доводы. Суд всему даст свою оценку. Как я могу что-то сказать, если не знакома с делом.
Гражданин России Оракул (53731) 5 лет назад
акт поверки какого прибора надо оспорить
фотинияГуру (2767) 5 лет назад
прибора учета эл. энергии
Гражданин России Оракул (53731) у меня сосед что то подобное писал, но он писал заявление о некачественном оказании услуг в облэнерго
фотинияГуру (2767) 5 лет назад
не поверки а проверки
Странник Искусственный Интеллект (325701) 5 лет назад
Так сам акт-то у вас на руках?
В чём суть проверки? Что и как проверяли?