Почему не держится сгусток в лунке удаленного верхнего зуба (четверка справа)? Что делать для скорейшего заживления?

anna Профи (694), на голосовании 5 лет назад
Неделю назад удалила зуб, верхнюю четверку. Образовывается сухая лунка, уже три раза стоматолог делал кюретаж, заполнял лунку кровью. Были жуткие боли отдающие в ухо, голову, пила обезбаливающее, назначили на 3 дня антибиотики. Вчера в очередной раз почистили, положили йодоформ. ничего не ела, только пила. Зубы чистила аккуратно, без полосканий, просто набирала воду и сплевывала. Сегодня завтракала манной кашей. Как не пыталась есть аккуратно и на одной стороне, каша все равно попала в лунку. Ничего не трогала, пила воду, думала выполощется. В итоге сгустка нет - лунка опять пустая. Что делать? может можно ее зашить? уже устала бегать к стоматологу и терпеть бесконечные боли .
антибиотики вчера назначили еще на 2 дня
Голосование за лучший ответ