Что отличает магию от религии?

LiRA Мудрец (10078), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
мавр может Мастер (1193) 5 лет назад
с т зр философии (эзотерической, здесь, просто), как" призыв от заклинания

__________
Знающие (сии предметы) предупреждают, -не будите спящую собаку (!)*
однако,
вооружаемся ли мы"
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (76994) 5 лет назад
Религия это вера а магия это неверие!
Владимир Костенко Просветленный (25081) 5 лет назад
Магией не овладеешь, если не знаешь религиозных основ, поздно или рано с этим всем магам и йогам приходится сталкиваться, причём носом.
елена Просветленный (33421) 5 лет назад
Думаю, ничем не отличается
Капитанъ Мыслитель (5839) 5 лет назад
религии нужны, для того чтобы затуманить голову людям, сделать их слабыми и зависимыми, сделать их рабами божьими... ну а магия - это то что позволяет людям быть творцами и упорядочивать пространство вокруг себя, маг тот кто это может...
елена семенова Оракул (94075) 5 лет назад
Религия - это, как известна, одна из форм связи с Богом, использующая магические обряды и действия. Как иначе обозначит обряд отпевания умершего, как не магический обряд? Крещение, венчание и т. д. - все это магические обряды, впитавшие древние сакральные знания, и принятые христианством. Религия всегда включает магические обряды.
Магия без религии тоже не бывает - только вопрос - связь с Кем осуществляется "независимыми" магами ?
Леголаска Просветленный (49284) 5 лет назад
Степенью личной ответственности. В магии что ты натворил - то ты натворил, а не бес попутал. И платить ты будешь сам, зная об этом, а не Бог простит, если хорошенько помолиться. А так по сути не особо отличаются.