Почему русские боевые корабли совершают дальние походы по морям океанам? +

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139), закрыт 5 лет назад
Продолжается дальний поход отряда кораблей Тихоокеанского флота.

Отряд в составе флагмана ТОФ ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и морского танкера «Борис Бутома» вышел из Владивостока 1 октября. Отряд уже посетил порт Хокодате (Япония) и военно-морскую базу Чеджу (Южная Корея), а 21 октября корабли с деловым визитом зашли в порт Циндао (Китай).

23 октября ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» совершил заход в порт Лимасол (Кипр). В дальний поход крейсер вышел из Североморска 5 июля и в настоящее время является флагманским кораблём оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Большой противолодочный корабль «Североморск», длительное время выполнявший задачи вместе с крейсером «Маршал Устинов», в середине сентября прошёл Суэцкий канал и 1 октября вышел в Индийский океан. БПК уже посетил порты Виктория (Сейшельские острова) и Пемба (Мозамбик), а 21 октября совершил деловой заход в порт Анциранана на Мадагаскаре.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660112) 5 лет назад
Это всё хорошо - боевая подготовка, морская выучка и опыт, демонстрация флага. Но вышеперечисленные корабли построены ещё в СССР.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 5 лет назад
На фото новый СКР
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660112) На фото новый (Адмирал Григорович, 4000т., автономность 30 сут.), а всё то что вы перечислили в вопросе (Варяг, Пантелеев, Бутома, Устинов, Североморск) - мягко говоря не очень, всем тридцатник и более.
Остальные ответы
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120402) 5 лет назад
Потому, что в степях Украины подводные лодки не плавают.
ANARCHY Мудрец (18737) 5 лет назад
Ищут приключения на свою корму.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 5 лет назад
что бы нести свет путинизма Миру и Граду
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351558) 5 лет назад
Тренировки и возможность посетить красивые места за государственный счет.
sherlock holmes Оракул (74192) 5 лет назад
Потому что деньги есть.
Ассасин Мудрец (18552) 5 лет назад
Почему? Не поверите: по.... ВОДЕ!!!
И з у м р у д Ученик (108) 5 лет назад
У тебя не современный, не российский корабль на фотке. Вот гордость Путинского флота:
Netzah Netzah Мыслитель (7274) 5 лет назад
Старая традиция ещё со времён СССР. Перевозят террористов, оружие для "борцов за свободу", наркоты...
Friendly Fire Оракул (65860) 5 лет назад
Ищут упавшие и утонувшие с Адмирала Кузи самолёты!
мегаваттник Мудрец (13138) 5 лет назад
не боятся забортной воды, как пиндосовские зумвальты ))))