Экономика. 7 класс. ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ.

1. В месяц ученик Василий П. может сделать 20 домашних заданий или
посмотреть 30 фильмов, причем альтернативные издержки просмотра одного
фильма постоянны. На текущий момент Василий уже посмотрел 10 фильмов и
сделал 10 домашних заданий. Какое максимальное число фильмов он еще
может посмотреть?
1.5;
2.10;
3. 15;
4. 20;
5. 25.
2. Если повышаются доходы потребителей и увеличивается спрос на некий
товар, то
1. данный товар относится к категории товаров - заменителей
2. данный товар относится к категории инфериорных товаров
3. данный товар относится к категории нормальных товаров
4. данный товар относится к категории товаров - дополнителей
5. данный товар относится к категории товаров Гиффена
3. Если фирма производит кресла для автомобилей, то этот продукт
производства является:
1. конечным;
2. промежуточным;
3. фактором производства;
4. недолговременным;
5. капитальным.
4. Цена какого из перечисленных товаров (ресурсов), скорее всего, упадет
при существенном росте цены на бензин, произошедшем из-за роста цен на
нефть?
1.Чай.
2. Автомобили.
3. Железнодорожные билеты.
4. Дизельное топливо.
5. Услуги водителей троллейбусов
5. Выберите верное выражение
1. Макроэкономика изучает поведение отдельных экономических агентов;
2. Если произошёл рост уровня безработицы, то количество занятых
уменьшилось, а количество безработных увеличилось
3. Прибыль, зарплата, процент, рента, пенсия являются видами факторных
доходов
4. Депозит - это доход, получаемый с акций
5. Если цена на данный товар увеличивается, то при прочих равных условиях,
спрос на него падает
6. Максимальные убытки, которые может понести конкурентная фирма, в
краткосрочном периоде, равны:
1) 0
2) величине общих средних издержек
3) величине общих переменных издержек
4) величине общих постоянных издержек
5) любой величине из перечисленных выше.
7. К фактору производства «труд» следует отнести физически и умственные
способности:
1) собак-поводырей для слепых
2) слонов в зоопарке
3) роботов
4) цирковых медведей
5) фрилансеров
8. Какое из следующих событий повлияет на цену куриного мяса не так, как
остальные?
1. неурожай пшеницы, которая используется для корма птице;
2. бум потребления биотоплива, для производства которого используется
пшеница;
3. успехи селекции в птицеводстве, которые позволили обеспечивать тот же
прирост килограмма массы бройлера, используя в 2 раза меньше кормов, чем 10
лет назад;
4. ограничения импорта свинины и говядины;
5. учёные доказали, что отказ от потребления мяса снижает продолжительность
жизни вегетарианцев.
9. Какая из перечисленных проблем изучается макроэкономикой:
1. причины ажиотажного роста спроса на гречневую крупу;
2.взаимосвязь между рынком нефти и рынком бензина;
3. воздействие изменения ставки рефинансирования на величину чистых
инвестиций в экономике;
4. причины увеличения спроса на услуги стоматологов;
5. последствия сокращения спроса на уголь.
10. На сбор одного контейнера картошки в деревне Ам тратят 30 минут, а в
деревне Ро 1 час. На сбор одного ящика яблок в деревне Ам тратят 15 минут,
а в деревне Ро 20 минут. Это значит, что:
1. деревня Ро имеет сравнительное преимущество в сборе картошки;
2. деревня Ам имеет сравнительное преимущество в сборе яблок;
3. деревня Ам имеет сравнительное преимущество в сборе картошки;
4. деревня Ро имеет абсолютное преимущество в сборе яблок;
5. альтернативная стоимость сбора 1 контейнера картошки в деревне Ро равна 2
контейнерам картошки в деревне Ам.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.5
2.3
3.4
4.2
5.2
6.1
7.5
8.хз
9.хз
10.2